Сроки присвоения звания "Ветеран труда Самарской области" сократятся

На заседании комитета по здравоохранению губернской думы были одобрены поправки к закону "О ветеранах труда Самарской области". Изменения были предложены региональным министерством здравоохранения и социального развития. В частности, теперь граждане, претендующие на получение данного звания, смогут предоставлять в органы соцзащиты копию трудовой книжки.

Кроме того, сократятся сроки рассмотрения документов. Если ранее решение о присвоении звания принималось в течение 30 рабочих дней, то теперь этот период составит 10 дней. Выдача удостоверения будет осуществляться в течение 7 рабочих дней (ранее 15 дней).

На звание "Ветеран труда Самарской области" могут претендовать граждане РФ, проживающие на территории губернии. Основаниями для присвоения звания является наличие наград, таких как:
- звание "Почетный гражданин Самарской области" (трудовой стаж не менее 25 лет для мужчин и не менее 20 лет для женщин);
- знак отличия "За заслуги перед Самарской областью" (трудовой стаж не менее 30 лет для мужчин и не менее 25 лет для женщин);
- почетный знак Самарской губернской думы "За заслуги в законотворчестве" (трудовой стаж не менее 35 лет для мужчин и не менее 30 лет для женщин);
- почетный знак губернатора Самарской области "За труд во благо земли Самарской" (трудовой стаж не менее 35 лет для мужчин и не менее 30 лет для женщин;)
- знак отличия "Материнская доблесть" I или II ст. (трудовой стаж не менее 20 лет);
- почетная грамота Куйбышевского обкома КПСС, облисполкома (трудовой стаж не менее 35 лет для мужчин и не менее 30 лет для женщин).
Также основанием может являться наличие трудового стажа на территории Самарской области не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин. Право на присвоение звания "Ветеран труда Самарской области" у граждан наступает при условии назначения им пенсии.

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 03 мая 2025 08:18 "Дом промышленности" хотят вернуть региону

С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать

Аркадий Галицын 14 марта 2025 19:26 Вячеслав Федорищев заявил о возобновлении строительных работ на станции метро "Театральная"

Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻‍♂️

Елизавета Зее 27 января 2025 14:34 Правительство Самарской области будет судиться с крупнейшим концессионером

А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣

Иванов Денис 02 декабря 2024 13:26 Самарские чиновники получили нагоняй за суды с жильцами аварийных домов

А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.

Артём Календарёв 16 ноября 2024 11:12 Вячеслав Федорищев принял решение о строительстве на 5-й просеке в Самаре новых объектов социальной инфраструктуры

Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1