На переаттестацию рабочих мест работников образования направят 15 млн рублей

За последние два года работа по аттестации была проведена более чем на 195 тыс. рабочих мест За последние два года работа по аттестации была проведена более чем на 195 тыс. рабочих мест
Фото:

В этом году департамент труда и занятости населения Самарской области выделит 15 млн руб. на переаттестацию рабочих мест работников образовательных учреждений региона.

Как сообщил 20 марта на комитете по промышленности, связи и торговле Самарской губернской думы руководитель департамента государственной службы занятости населения Самарской области Олег Фурсов, департамент проводит работу по совершенствованию системы охраны труда в регионе.

В частности, в 2012 г. департамент получит 15 млн руб. за счет средств областного бюджета на организацию и проведение аттестации пяти тысяч рабочих мест по условиям труда в образовательных учреждениях, подведомственных министерству образования и науки Самарской области.

"В ближайшее время пройдут торги, и по факту освоения средств, нам будут выделяться дополнительные транши", - отметил Олег Фурсов. "Аттестация рабочих мест в школах необходима, - отметил на комитете депутат Самарской губернской думы Сергей Иванов. - Но помимо этого, у нас есть муниципальные учреждения, которые подведомственны министерству культуры, министерству спорта и министерству здравоохранения. Нам бы хотелось, чтобы эта работа была продолжена".

По словам Олега Фурсова, аттестация, безусловно, будет продолжаться. "У нас составлен перечень всех учреждений, где в срочном порядке требуется проведение переаттестации рабочих мест", - подчеркнул он.

"Аттестация рабочих мест необходима, - подытожил председатель комитета Олег Борисов. - Рабочее место оценивается по множеству параметров: начиная от наличия правильного освещения, заканчивая возможностью проветривания помещения. В результате работы, которую проводит департамент, нарушения устраняются. Это очень важная работа, потому что от этого зависит здоровье работников".

Несмотря на то, что за последние два года аттестация проведена более чем на 195 тыс. рабочих мест - это лишь 25% от их общего количества. Кроме того, по словам Олега Фурсова, департамент ведет и другую деятельность по улучшению условий труда.

В частности, в прошлом году ведомство разработало систему управления охраной труда в регионе. Речь идет об установлении основ для охраны труда, подкрепленных законами и другими нормативными правовыми актами губернии. Также в целевую программу "Развитие информационно-телекоммуникационной инфраструктуры Самарской области на 2012 - 2015 годы" включен вопрос разработки автоматизированной системы мониторинга государственных гарантий в сфере труда.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1