Группа "Самарский деловой мир" пытается оспорить сентябрьские решения ФБУ "Кадастровая палата" по Самарской области.
Учреждение сочло технической ошибкой отнесение целого ряда земельных участков компании в Самаре к 8-й группе видов разрешенного использования (центр обслуживания туристов).
До сих пор никаких мероприятий по обслуживанию туристов на этих территориях не проводилось. Здесь располагаются такие объекты, как ЦУМ "Самара" и ТЦ "МегаМебель", территории, прилегающие к ЦУМ "Самара", участки под офисом "СДМ" и стоящим рядом с ним одноэтажным административным зданием, торговые ряды на ул. Антонова-Овсеенко, 7.
Управление Росреестра по Самарской области направило в адрес палаты письмо об исправлении технической ошибки, в котором указывалось на необходимость определения кадастровой стоимости, исходя из 6-й группы видов разрешенного использования (предназначенные для размещения гостиниц).
Для владельцев всех этих объектов решение палаты означает резкий рост налогообложения более чем в 10 раз.
Собственники земель с решением кадастровой палаты не согласились и обратились в арбитражный суд Самарской области. Всего было подано 16 исков, которые были рассмотрены в первой инстанции арбитража в 2012 г. В удовлетворении всех 16 заявлений было отказано, сообщает "Самарское обозрение".
Последние комментарии
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Какого года?
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.