В военном параде 9 Мая в Самаре по случаю 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне примут участие около 1,2 тыс. военнослужащих, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.
Основу парадных расчетов составят военнослужащие соединений и воинских частей Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированных в Самарской области.
В одном парадном строю с ними торжественно пройдут подразделения МВД России, Федеральной службы исполнения наказаний и МЧС России.
Гвардейская общевойсковая армия на параде будет представлена расчетами мотострелковых бригад, знаменной группой, сводным оркестром и механизированной колонной, которая будет состоять из более 30 единиц военной техники.
В состав механизированной колонны включены танки Т-72, боевые машины БРДМ-2 и БТР-80, реактивные системы залпового огня "Ураган", а также различная колесная техника, состоящая на вооружении подразделений Самарской общевойсковой армии.
Тренировки парадных расчетов включают в себя как одиночную подготовку военнослужащих, так и в составе рот, батальонов, с привлечением военной техники и без нее. Для занятий экипажей боевых машин парадной механизированной колонны определен аэродром в пригороде Самары.
В ходе тренировки военнослужащим парадного расчета предстоит отработать слаженность действий и соблюдение дистанции при движении в колонне. Генеральная репетиция парада пройдет на пл. Куйбышева 5 и 7 мая в вечернее время.
Последние комментарии
Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!