В областном суде 10 апреля в третий раз начнется процесс по делу Владимира Липова. В понедельник, 9 апреля, была избрана коллегия присяжных заседателей в составе 20 человек, из которых двое мужчин. Старшиной присяжных также стала женщина.
Как сообщил адвокат подсудимого Андрей Карномазов, восемь из заседателей уже были при разбирательстве этого дела в суде.
Владимир Липов после пребывания в изоляторе самарского городского УВД на прошлой неделе был заключен в одиночную камеру СИЗО №1, где пребывал двое суток. Сейчас его перевели на обычные условия содержания.
Напомним, Владимир Липов под псевдонимом Хрипатый обвиняется в серии особо тяжких преступлений: заказных убийствах и разбойных нападениях. По версии следствия, последним эпизодом его деятельности было убийство генерального директора нефтяной компании "Итера-Самара" Александра Самойленко.
Последние комментарии
Позор фирме Биотон
Пусть правоохранительные органы накажут виновного!
Ужас!!!!! Что твориться !!!! Надеемся , что наше государство встанет на защиту детей и накажет за такое поведение!!!
Надеюсь Бастрыкин разберётся с этим безобразником!
Не могу попасть на прием к руководителю СК Самарской области и его заму Воеводину с декабря прошлого года. Записана, но у них нет времени меня принять. К Бастрыкину также записана на прием, но там сразу сказали ожидание от полугода и более.