Губернатор встретился с руководителями региональных СМИ

Состоялась традиционная ежегодная встреча губернатора Владимира Артякова с руководителями средств массовой информации региона. Главные редакторы телерадиокомпаний, газет, информационных агентств и собкоры федеральных СМИ около двух часов задавали вопросы главе региона. Беседа получилась острой и интересной: Владимир Артяков подтвердил намерение бороться за пост губернатора Самарской области и выразил уверенность в том, что Самара примет игры чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Владимир Артяков на встрече с журналистами выразил готовность участвовать в выборах в случае введения прямого избрания глав регионов Владимир Артяков на встрече с журналистами выразил готовность участвовать в выборах в случае введения прямого избрания глав регионов
Фото:
Фоторепортаж: Прямой разговор

Традиционная встреча Владимира Артякова с главными редакторами крупнейших СМИ региона прошла в неформальной обстановке - за чайным столом. Ведущих журналистов губернии интересовали самые разные вопросы, начиная от возможного введения прямых выборов глав субъектов РФ и заканчивая личными привычками губернатора. Разговор продолжался около двух часов.
Владимир Артяков подтвердил намерение участвовать в предстоящих осенью прямых выборах губернатора. Говоря о характере предстоящей предвыборной кампании, глава региона отметил, что на его взгляд, «соперничество будет весьма энергичным», что объясняется традиционно высокой политической активностью в Самарской области.
Не оставили без внимания журналисты и еще одну политическую тему – недавние выборы мэра Тольятти. Напомним, 18 марта главой Автограда был избран самовыдвиженец Сергей Андреев. Присутствующих интересовало, как будут выстраиваться взаимоотношения областных властей и городской администрации.
«Сергея Андреева я хорошо знаю по работе в областном правительстве, - ответил Артяков. - Еще до выборов я разговаривал с ним и заверил: в случае его избрания область будет активно взаимодействовать с городом. Мы будем всячески помогать ему. Андреев человек перспективный, амбициозный. Я полагаю, он быстро наберет необходимый опыт».
Одной из главных тем разговора стали перспективы развития крупнейшего города губернии — Самары. Владимир Артяков выразил уверенность, что мегаполис будет расти прежде всего в сторону заречья — в направлении Новокуйбышевска. Для этого должна развиваться транспортная инфраструктура, в частности, продолжено строительство метро и мостов через реку Самару. «Будет завершено строительство Кировского моста, - отметил губернатор. Несмотря на отсутствие федеральной поддержки, в этом году мы приступим к работам по возведению Фрунзенского моста. Строительство метро также необходимо, и мы будем искать возможности для его финансирования».
По мнению губернатора, развитию инфраструктуры Самары может серьезно помочь включение города в окончательный список городов, которым предстоит принять матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году. «Мы вкладываем достаточно большие собственные средства в подготовку площадки под строительство и проектирование нового футбольного стадиона», - сказал глава региона и сообщил журанлистам о принципиальной договоренности с Росимуществом о передаче в областную собственность земли, на которой планируется возвести спортивную арену.
Затронули представители СМИ и вопросы социально-экономического развития региона, а также перспективы самарских предприятий в контексте вступления России в ВТО. В частности, речь шла о реорганизации производства ОАО «АвтоВАЗ», реализации на территории Тольятти проектов Особой экономической зоны и IT-парка «Жигулевская долина». Владимир Артяков особо отметил положительную динамику социального развития губернии, в частности, реализацию программ модернизации здравоохранения и системы образования.
Не обошлось и без личных вопросов. Главный редактор газеты «Комсомольская правда в Самаре» Алена Самарина рассказала губернатору, что находится в Самаре всего два дня и попросила совета, как ей быстрее адаптироваться к новой ситуации. «Главное - во всем оставаться самим собой», - улыбнулся Владимир Артяков.

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6