Губернатор проверил ход строительства и проектирования ключевых объектов транспортной инфраструктуры Самары

Глава региона в рамках визита посетил строительную площадку мостового перехода "Кировский" Глава региона в рамках визита посетил строительную площадку мостового перехода "Кировский"
Фото:

В среду, 11 апреля, губернатор Владимир Артяков посетил ряд объектов транспортной инфраструктуры Самары и на месте проверил работы по строительству Кировского и проектированию Фрунзенского моста. Глава региона в рамках визита посетил строительную площадку мостового перехода "Кировский" и планируемую площадку для строительства мостового перехода "Фрунзенский" через реку Самара.

Первой точкой рабочей поездки губернатора стало посещение строящегося Кировского моста. Губернатор осмотрел мостовой переход, ознакомился с ходом проведения строительных работ. Как рассказал губернатору генеральный директор компании-подрядчика ЗАО "Волгаспецстрой" Александр Борисов, объект находится в высокой степени готовности. Мост готов на 85%, ведется активная работа по строительству сопутствующей инфраструктуры. Сумма инвестиций в проект в этом году составит 1,8 млрд руб.

"Мост через реку Самара в конце августа этого года мы планируем открыть для технической эксплуатации. Оставшиеся работы связаны с дорожным строительством. На сегодняшний день все основные работы по строительству искусственных сооружений уже выполнены. Мы предполагаем, что полностью объект будет сдан к сентябрю-октябрю 2013 г.", - пояснил губернатору Александр Борисов.

Посмотрев ход работ, Владимир Артяков поинтересовался возможностью частичного использования моста в этом году для грузового транзитного транспорта. Александр Борисов отметил, что они постараются изучить такую возможность.

Напомним, что во вторник, 10 апреля, на брифинге министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Николай Синельников сообщил, что в этом году объект сдан не будет из-за прекращения федерального финансирования. "Помимо Кировского моста необходимо построить более 10 км автомобильной дороги, небольшой мост через реку Черную и ряд других объектов", - отметил министр. По его словам, остаточную сумму порядка 3,5 млрд руб. на строительство федеральный центр, возможно, выделит в следующем году.

Сразу после визита на Кировский мост глава региона отправился на предполагаемое место строительства мостового перехода "Фрунзенский". На месте глава Самары Дмитрий Азаров сообщил Владимиру Артякову, что в марте 2012 г. получено положительное заключение государственной экспертизы ФАУ "Главгосэкспертиза России" на 1 этап строительства по технической части. Утверждение проектной документации первого этапа строительства планируется в июне 2012 г. В этом же году планируется начало работ по подготовке строительства.

После посещения будущей стройплощадки Владимир Артяков отправился в Самарский бизнес-инкубатор, где состоится совещание по вопросу проектирования и строительства мостовых сооружений Самарской области.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6