Внесены изменения в постановление регионального правительства "О социальной поддержке лиц, ставших круглыми сиротами в годы Великой Отечественной войны, проживающих на территории Самарской области", сообщили в пресс-службе кабинета министров. Соответствующее поручение дал губернатор Владимир Артяков.
С января 2007 г. доплаты к пенсиям начислялись тем сиротам, размер пенсии которых с учетом ежемесячной денежной выплаты был ниже величины прожиточного минимума. С января 2010 г. ввели региональную социальную доплату к пенсии, и численность получателей выплат сиротам значительно снизилась (до 14 человек).
Но на протяжении последних пяти лет граждане и общественные организации неоднократно обращались в правительство с просьбой предоставить выплаты в твердом размере без учета среднедушевого дохода семьи. Такие доплаты в губернии могут получать 822 человека. Поэтому было принято решение об установлении ежемесячной выплаты в размере 500 руб.
В случае, если доплата лицам, получавшим ее с января 2012 г. по день вступления в силу этого постановления, не достигает 500 руб., она пересчитывается с января 2012 г. в указанном размере. Если сумма доплаты превышает размер, предусмотренный постановлением, механизм расчета остается прежним.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.