С 20 апреля "Самарская управляющая теплоэнергетическая компания" (СУТЭК) планирует ввести ограничение горячего водоснабжения в домах самых злостных неплательщиков за коммунальные услуги.
Энергетики СУТЭК подсчитали, что за минувший месяц совокупный долг вырос с 400 млн до 576 млн руб. Это вынуждает ресурсоснабжающую компанию пойти на крайние меры. Без горячей воды останутся 10 домов, а это более 500 жителей Куйбышевского и Красноглинского районов Самары.
Со своей стороны управляющие организации уже направили жильцам-неплательщикам уведомления о предстоящем ограничении воды и необходимости срочно погасить долги. Первоначально планировалось ввести эти меры с 14 апреля.
"Каждый день неоплаты отпущенного тепла ужесточает финансовое положение нашей компании, - рассказывает один из руководителей "СУТЭК" Андрей Петриков. - Вместе с тем, мы понимаем, в каком сложном положении оказались те жильцы, которые исправно оплачивают коммунальные платежи. А потому мы изыскали не только возможность перенести начало этих мероприятий на послепраздничный период, но и вводить ограничения по ГВС локально, начиная с самых отъявленных должников".
По его словам, в случае, если эти меры не возымеют действия и управляющие компании не войдут в утвержденные графики погашения задолженности, СУТЭК вынуждено будет увеличить число отключенных домов.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.