На следующей неделе, 4 мая, в районах Самарской области планируется провести акцию "Читаем детям о войне". В 11 часов одновременно во всех учреждениях-участниках ребятам будут прочитаны вслух лучшие литературные художественные произведения о Великой Отечественной войне.
Акцию проводит "Самарская областная детская библиотека". В 2010-2011 гг. она прошла на территории всех районов области и получила большой общественный резонанс.
Чтение вслух стало уникальным не только на областном, но и на общероссийском уровне. Ежегодно в акции участвует более 1,4 тыс. детских учреждений региона, более 50 тыс. детей и подростков, прочитано более 2 тыс. произведений, более 700 ветеранов приняли участие в акции.
С ее помощью планируется воспитать у детей патриотические чувства на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне.
Последние комментарии
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!