Scorpions довели самарцев до слез

В магазине "Медиа Маркт" уже с часа дня выстроилась очередь из парней и девушек В магазине "Медиа Маркт" уже с часа дня выстроилась очередь из парней и девушек
Фото:

Днем 23 апреля группа Scorpions прилетела в Самару. В аэропорту их встречали не с хлебом и солью, а с пятью черными мерседесами представительского класса. Первым пунктом визита легендарной рок-группы числилась автограф-сессия в торговом центре "Космопорт".

Тем временем в магазине "Медиа Маркт" уже с часа дня выстроилась очередь из парней и девушек. Тянулась она до самого входа в ТЦ. Но перед тем как выйти к своим поклонникам, гитаристы Матиас Ябс и Рудольф Шенкер пообщались с корреспондентом Волга Ньюс.

- Вспомните свое детство. Скажите, на кого вы равнялись, когда только начинали учиться играть на гитаре?
Матиас: "Мы всегда хорошо играли. И с каждым разом у нас получалось лучше".
Рудольф: "Когда мы начинали, то брали пример с британских и американских рок-групп. К сожалению, на германском радио очень редко крутилась такая музыка. Учились у лучших: Джимми Хендрикс, группа "Битлз", группа "Лед Зеппелин". А через два года мы уже нашли свой собственный стиль".
- Джимми Хендрикс как-то говорил, что получает сексуальное удовольствие от игры на гитаре. Любопытно, что же вам доставляет больше удовольствия: женщины или игра на гитаре?
"Ну, все зависит от женщины! – смеясь, ответил Матиас Ябс и продолжил. – Для меня игра на гитаре - это вторая вещь, после секса. Первое место все-таки остается за женщинами".
"А я отвечу коротко, - сказал Шенкер. – Я в любом случае предпочитаю женщин!"
- Рудольф, вы написали книгу "Встряхни свою жизнь". Известно, что ваш друг Паоло Коэльо вам подал эту идею...
"Да, все верно, ведь у нас с ним очень похожие взгляды на жизнь, - рассказал Шенкер. – Это объясняет то, что мы с ним познакомились в Париже, в Лувре. Я его узнал, взял автограф и с тех пор мы друзья. Мы часто встречаемся и, думаю, что в скором времени напишем вместе книгу. А "Встряхни свою жизнь" в большей степени все же писал соавтор книги, Ларс Аменд".
- Матиас, вы как-то говорили, что если бы не Scorpions, то вы бы стали гонщиком Формулы-1. Гоняете сейчас? На какой машине вы предпочитаете ездить?
"Это было так давно, - вспоминал Ябс. – Раньше у меня было свободное время и я гонял. У меня даже есть четыре лицензии: Формула-4, Формула-3, американская, не помню, как называется, и какая-то британская. А с 2006 г. мы с группой постоянно записывали альбомы и ездили с концертами, поэтому я перестал этим заниматься. Но в Германии я разъезжаю либо на "Мерседесе", либо на "Порше". Думаю, как появится свободное время, с удовольствием бы взял пару уроков у финского гонщика Кими Райкконена. Он вчера выграл серебро на гонках. Он гораздо быстрее, чем остальные, хоть ему немного не повезло".
- Рудольф, все знают, что вы живете вместе с россиянкой Татьяной Сазоновой, а русские женщины обычно с характером. Расскажите, кто босс в семье?
"На самом деле, никто, - сказал Шенкер, улыбаясь. – Мы с Таней очень быстро нашли общий язык. Еще в 1988 г., когда мы выступали в Ленинграде, я понял, что русские и немцы очень близки по духу. К тому же у нас очень похожа культура. Я сделал такой вывод, пообщавшись с группой "Парк Горького", которые были у нас на разогреве и многими другими людьми, в том числе и с поклонниками. И не буду лукавить, но я чувствую себя фантастическим везунчиком, ведь у меня жена очень красивая и милая".
- А она вам преподает уроки русского языка?
"Ни разу не брал у нее уроки, - сказал Рудольф. – Ведь Таня отлично знает немецкий и английский. А русский я изучаю, когда приезжаю в Россию. Правда, иногда могу забыть слова и слог. Но могу сказать: "Эй, чувак, что за "мина" у тебя?" - вдруг выпалил по-русски Шенкер и продолжил говорить на английском. – В общем, с русским языком у меня все плохо".

После беседы Scorpions в полном составе отправились на автограф-сессию. Поклонники выстроились в большую очередь. Те, кто получили подписи, были на седьмом небе от счастья: у них текли слезы, а с лиц не сходили улыбки. " Боже, мой он расписался на моей руке, - кричала Наталья Жваева. – Я не буду ее мыть!"

Девушка несла в руках розовую майку с автографами всех участников группы. Они поставили напротив каждой подписи сердечки, чем очень порадовали поклонницу. "Я с детства слушаю Scorpions, - рассказывала Наталья. - Рок – это смысл моей жизни. Теперь я буду ходить на все концерты только в этой майке. Хорошо, что ее можно будет стирать - ведь я с утра специально купила маркер, который никогда не сотрется".

Один из поклонников пришел с черным зонтом в форме сердца, чтобы музыканты оставили на нем свои автографы. "Я купил его в Москве, специально для моей девушки, - рассказал Дмитрий. – Наше с ней знакомство связано с зонтом, и Валя очень любит эту группу. Вот я и решил сделать ей подарок".

Еще одна поклонница, Анастасия Зубарева, попросила "Скорпов" оставить ей автографы прямо на кофре для ее скрипки. Музыканты никак не ожидали такого поворота: чего они только не видели, но вот этому струнному инструменту они очень обрадовались. "Я с детства слушаю рок-музыку, - рассказала Настя. – С шести лет играю на скрипке. Но я не только классический музыкант. Часто играю в рок-группах".

Но всем, к сожалению, не досталось заветных подписей. Музыканты не стали работать "до последнего клиента" и около шести вечера уехали в гостиницу отдыхать.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Cl Ash 12 апреля 2021 10:30 Девочка из села Кинель-Черкассы вышла в финал шоу "Голос. Дети"

Есть повод для радости наконец!

Evgenii Voychak 18 апреля 2018 09:49 Борис "Грим" Бурдаев: "Мне пришлось подниматься с уровня бомжа"

Время все расставит на свои места, посмотрим где ты окажешься, Антон Дроздиков, через 2 - 3 года...

Антон Дроздиков 06 апреля 2018 13:56 Борис "Грим" Бурдаев: "Мне пришлось подниматься с уровня бомжа"

"Мне пришлось подниматься с уровня бомжа"...Судя по внешнему виду на фото - он еще там ))

Август Муран 15 декабря 2017 07:25 На Mrs.Globe 2017 самарчанке Наталье Панкратовой присвоен титул Best Smile of the year

Улыбка в стиле Джокера!

Кастури Манджари 10 октября 2017 11:42 Жительница Самары стала лицом Faberlic

Поздравляю с ещё одним успехом, моя хорошая 😘

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6