В Самаре прошел третий чемпионат по танцам на пилоне

К пилону выходили девушки одна за одной. Некоторые из них появлялись в костюмах и раздевались до нижнего сценического белья, крутясь на пилоне, а другие просто показывали акробатические трюки К пилону выходили девушки одна за одной. Некоторые из них появлялись в костюмах и раздевались до нижнего сценического белья, крутясь на пилоне, а другие просто показывали акробатические трюки
Фото:

В воскресенье, 22 апреля, в ресторанном комплексе "Россия" прошел уже третий по счету отборочный чемпионат по Pole dance, или танцам на пилоне. Самарские девушки крутились, летали и делали непостижимые трюки. И все это на шесте!
К пяти часам вечера все были в сборе: гости, участницы и судьи. Посмотреть на акробатические трюки в исполнении хрупких девушек пришло людей больше, чем ожидалось. Зрители сами притаскивали пуфы из фойе и плюхались в них недалеко от сцены.
Соревнования начались с показательных выступлений преподавателей школы Azart. Арт-директор школы Алла Зимина, ведущие хореографы Ольга Челдаева и Ольга Худина мастерски отработали свои трюки, а на смену со своими номерами вышла директор школы танцев на пилоне Black Pion Елена Зинковская. Завершила серию показательных выступлений многократная победительница чемпионатов по Pole dance и приглашенная звезда Юлия Иринина. Последняя приехала в Самару из Санкт-Петербурга. После этого профессионалы вместе отправились за судейский стол. Там их заждались коллеги Светлана Калачева и ведущий хореограф школы танцев Azart Рита Михайлова.
Конкурс проходил по нескольким номинациям: Pole Artistic и Pole Acrobatic  – начинающие (стаж обучения не превышает 7 месяцев), Pole Artistic и Pole Acrobatic – продвинутые (стаж обучения до 1,5 года) и Pole Artistic и Pole Acrobatic – профессионалы (стаж от 1,5 года и преподаватели). В Artistic оцениваются сценический образ и хореография, а внимание уделяется трюкам и растяжке.
К пилону выходили девушки одна за одной. Некоторые из них появлялись в костюмах и раздевались до нижнего сценического белья, крутясь на пилоне, а другие просто показывали акробатические трюки.
Но несмотря на разнообразие, судьи смогли определить победителей и около 12 часов ночи объявили результаты. Победила Арина Седашева
Первое место в номинации Pole Artistic - начинающие заняла Адель Колматаева, второе и третье забрали Анна Заречнева и Анна Смолина. В Pole Acrobatic победила Арина Седашева. В номинации Pole Artistic - продвинутые было также три призовых места. Первой оказалась Александра Греднева, второй – Анастасия Ильина, а третьей - Валерия Елынкина.
Pole Artistic - продвинутые: 1-е место - Александра Греднева, 2-е – Анастасия Ильина, замыкает Валерия Елынкина. В Pole Acrobatic лидировала Ксения Савенкова. Pole Artistic и Acrobatic - профессионалы: первую строчку поделили Елена Крокосенко и Ольга Нарольская.

- К каждому такому соревнованию нужно готовиться за месяц, - рассказала чемпионка России Юлия Иринина. – Как раз в это время начинаются усиленные тренировки, поэтому в рацион нужно добавлять очень много белков. Обычно все кушают мясо, орехи, и, конечно, без овощей тоже никуда. Все это делается для того, чтобы укрепить мышцы. За две недели до конкурса нужно сократить количество еды в два раза, чтобы немного усушить мышечную массу. Также стоит добавить в рацион углеводов. И не стоит забывать, что последний прием пищи должен быть за 4 часа до сна.
Но не все придерживаются такой строгой диеты. Корреспондент Волга Ньюс поговорил с участницами соревнований и выяснил, как девушки готовились к конкурсу.
- Не есть просто невозможно, - говорила Александра Греднева. – Самый тяжелый период перед выступлением начинается за две недели до него. Тренировок становится больше, и кушать хочется постоянно. Я, к примеру, не могу обойтись без булочек, творога и мяса. Если это все не употреблять, то ты просто ничего не сделаешь на пилоне, тебе не хватит сил. К тому же в день соревнования и накануне нельзя заниматься. Это время специально отводится для того, чтобы восстановить силы.
Но это отнюдь не единственное, что позволяет выиграть состязание. Нужны долгие и упорные тренировки, то есть учить новые элементы и качать мышцы.
- Я с шести лет занимаюсь танцами, - рассказывала Ирина Родионова. – Пилоном - всего 10 месяцев. Основной проблемой для меня была цепкость ладошек. Я качала их эспандером, даже за завтраком. Также делаю отжимания дома, чтобы руки были сильными. А все остальное у меня и так было в порядке.
- А мне хватало силовых тренировок на занятиях, - говорила Александра. – Дополнительно я делаю только растяжку.
У многих танцы на пилоне ассоциируются только со стриптизом. На самом же деле это достаточно тяжелый вид спорта. С первых занятий девушки ходят с синяками на руках и ногах. Да и родители нелестно отзываются о новом увлечении своих дочерей.
- Мои родители были в шоке, когда узнали, что я этим занимаюсь, - вспоминала чемпионка Юлия Иринина с 6-летним стажем танцев на пилоне. – У меня высшее экономической образование. Они надеялись, что я буду работать по профессии. Правда, со временем привыкли. Теперь мама является моим личным врачом. Она следит за тем, чтобы я правильно питалась и не забывала принимать витамины и пищевые добавки.
- А мои вообще не знали, что я занимаюсь танцам на пилоне, - продолжает Ирина Родионова. – К счастью, мама увидела передачу про Pole dance. Ей понравилось, что это серьезный спорт, только тогда я рассказала, что занимаюсь. Кстати, мои подруги, насмотревшись на меня, тоже пошли на уроки.
В основном Pole dance занимаются девушки, которые с детства ходят в разные кружки, будь то танцы модерн или эстрадная хореография. Им становится мало того, что они умеют, и идут совершенствовать свои навыки, пробовать что-то новое.
- Я с девяти лет танцую, - рассказала Александра Греднева. – После института поняла, что танцев на полу мне уже не хватает, и решила освоить новое направление. Первые трюки у меня начали получаться через две-три недели. Конечно, самое легкое - это крутиться на двух руках на пилоне. Очень медленно осваивала этот вид танцев, потому что боялась упасть. Через семь месяцев каким-то странным образом отключился инстинкт самосохранения. У меня был мощный рывок, сразу начало получаться очень много трюков.
- Мне многое давалось практически с первого раза, - вспоминает Ирина Родионова. – Правда, после месяца занятий у меня был ступор. Все тело болело, я была одним большим сплошным синяком. Совсем не хотелось продолжать танцевать. Но через пару занятий я остыла, поняла, что уже многое умею и надо идти дальше. А некрасивые пятна на теле в виде синяков я скрываю длинными юбками, сарафанами и брюками. К слову, они начинают пропадать, когда тело привыкает к трюкам, которые ты исполняешь. Если разучиваешь новые, соответственно, задействуешь другие части тела, то синяки снова появляются. Но это того стоит!

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Cl Ash 12 апреля 2021 10:30 Девочка из села Кинель-Черкассы вышла в финал шоу "Голос. Дети"

Есть повод для радости наконец!

Evgenii Voychak 18 апреля 2018 09:49 Борис "Грим" Бурдаев: "Мне пришлось подниматься с уровня бомжа"

Время все расставит на свои места, посмотрим где ты окажешься, Антон Дроздиков, через 2 - 3 года...

Антон Дроздиков 06 апреля 2018 13:56 Борис "Грим" Бурдаев: "Мне пришлось подниматься с уровня бомжа"

"Мне пришлось подниматься с уровня бомжа"...Судя по внешнему виду на фото - он еще там ))

Август Муран 15 декабря 2017 07:25 На Mrs.Globe 2017 самарчанке Наталье Панкратовой присвоен титул Best Smile of the year

Улыбка в стиле Джокера!

Кастури Манджари 10 октября 2017 11:42 Жительница Самары стала лицом Faberlic

Поздравляю с ещё одним успехом, моя хорошая 😘

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6