Ольга Артамонова возглавила избирательную комиссию Самары

Председатель облизбиркома Вадим Михеев сообщил собравшимся, что ОИК единогласно приняла решение выдвинуть председателем горизбиркома Ольгу Артамонову, которая занимала эту должность в предыдущем составе ГИК. Других кандидатур выдвинуто не было Председатель облизбиркома Вадим Михеев сообщил собравшимся, что ОИК единогласно приняла решение выдвинуть председателем горизбиркома Ольгу Артамонову, которая занимала эту должность в предыдущем составе ГИК. Других кандидатур выдвинуто не было
Фото:

В среду, 25 апреля, состоялось первое организационное заседание нового состава городской избирательной комиссии (ГИК) Самары. В его работе, помимо членов ГИК, приняли участие председатель избирательной комиссии Самарской области (ОИК) Вадим Михеев, член ОИК Валерий Маханек и первый вице-спикер Самарской думы Николай Митрянин.

Напомним, городской паламент 12 апреля 2012 г. своим решением сформировал ГИК. В его новый состав вошли не 11, как раньше, а 12 членов с правом решающего голоса, а срок полномочий комиссии стал пятилетним. Половину кандидатов в горизбирком предлагает областная избирательная комиссия. Остальных выдвигают парламентские партии и иные субъекты: общественные организации, собрания избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы и избирательные комиссии прежнего созыва.

Первое заседание открыла старейший член ГИК Нина Кашицына, которая вела заседание до избрания председателя комиссии. В повестке заседания значились три вопроса: избрание председателя, его заместителя и секретаря комиссии. Стоит отметить, что выборы руководящих органов ГИК происходят тайным голосованием.

Председатель облизбиркома Вадим Михеев сообщил собравшимся, что ОИК единогласно приняла решение выдвинуть председателем горизбиркома Ольгу Артамонову, которая занимала эту должность в предыдущем составе ГИК. Других кандидатур выдвинуто не было. Члены комиссии также единогласно проголосовали за предложенную кандидатуру.

Что касается выборов заместителя председателя горизбиркома и секретаря, то они были альтернативными. Ольга Артамонова предложила на пост своего заместителя председателя ТИК Промышленного района Самары Дмитрия Слободинюка, а на место секретаря - инженера ООО "НПП "Самаравзрывтехнология" Наталью Драчеву. На эти же посты свои кандидатуры выдвинули помощник депутата губдумы Алексей Комелев и начальник отдела по работе с членами избирательных комиссий и наблюдателями реготделения ЛДПР Оксана Круглова.

По итогам голосования с одинаковым результатом победили Дмитрий Слободинюк и Наталья Драчева. Они набрали по девять голосов членов комиссии.

Новый состав ГИК первые свои выборы проведет уже в октябре этого года. В июле Самарская гордума должна назначить довыборы депутата местного парламента по 35-му избирательному округу.

Состав избирательной комиссии городского округа Самары:
1. Ольга Артамонова, председатель комиссии
2. Дмитрий Слободинюк, заместитель председателя комиссии
3. Наталья Драчева, секретарь комиссии
4. Денис Гусев
5. Юлия Авазбекова
6. Нина Кашицына
7. Светлана Трошина
8. Евгений Шевырин
9. Оксана Круглова
10. Алексей Комелев
11. Андрей Морозов
12. Андрей Спиридонов

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6