В Самаре обсудили проблемы подготовки управленцев для АПК

В институте управленческих технологий и аграрного рынка состоялся круглый стол на тему «Актуальные проблемы подготовки управленческих кадров», в котором принял участие министр сельского хозяйства и продовольствия ВикторИ Альтергот.

Круглый стол прошел в рамках III ежегодного фестиваля наук, проводимого в Институте управленческих технологий и аграрного рынка (ИУТАР). В нем приняли участие министр сельского хозяйства и продовольствия Виктор Альтергот, преподаватели, научные сотрудники и студенты ИУТАР.

С проблемой подготовки управленческих кадров в учреждении знакомы не понаслышке. В мае исполнится пять лет, как институт, являющийся структурным подразделением Самарской государственной сельскохозяйственной академии, занимается обучением молодых специалистов для АПК губернии.

«У нас ежегодно выпускается более 3 тыс. специалистов (инженеры, механики, агрономы) среднего и высшего звена, но, как известно, хороший спецалист не всегда хороший руководитель, - отметил Виктор Альтергот. - Специфика кадров, которые дает ИТУАР (современные знания, методики управления, системный подход, умение анализировать, принимать быстрые решения, мотивировать персонал ), все это сегодня крайне необходимо. Мы надеемся, что и другие вузы будут готовить кадры в таком же ключе».

В ходе круглого стола министр внимательно выслушал и ответил на все вопросы и пожелания студентов и преподавателей.

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Аркадий Галицын 08 июля 2025 13:22 В Самаре возобновили отбор площадок под комплексное развитие территорий

Миллион квадратов в год надо строить в городе. А по хорошему один квадрат на одного жителя. Всё, что меньше - плохая работа!

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

Юрий Пестриков 02 июля 2025 17:08 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... вроде я не лишён ФАНТАЗИИ, НО-но нашёл ценностей ПРИМЕНЕНИЯ В БЫТУ (возможно в неординарных СЛУЧАЯХ -вашему СТОЛУ ... от НАШЕГО СТОЛА ) ... только великолепие АРМЕЙСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ. ВОТ - мой проект Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - в изоляции внимания, а ведь ЕСТЬ ...БЕСПИЛОТНЫЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

Ирина Мякишева 01 июля 2025 05:15 Суд запретил застройку квартала около ЦУМ "Самара"

Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6