В Самаре обсудили проблемы подготовки управленцев для АПК

В институте управленческих технологий и аграрного рынка состоялся круглый стол на тему «Актуальные проблемы подготовки управленческих кадров», в котором принял участие министр сельского хозяйства и продовольствия ВикторИ Альтергот.

Круглый стол прошел в рамках III ежегодного фестиваля наук, проводимого в Институте управленческих технологий и аграрного рынка (ИУТАР). В нем приняли участие министр сельского хозяйства и продовольствия Виктор Альтергот, преподаватели, научные сотрудники и студенты ИУТАР.

С проблемой подготовки управленческих кадров в учреждении знакомы не понаслышке. В мае исполнится пять лет, как институт, являющийся структурным подразделением Самарской государственной сельскохозяйственной академии, занимается обучением молодых специалистов для АПК губернии.

«У нас ежегодно выпускается более 3 тыс. специалистов (инженеры, механики, агрономы) среднего и высшего звена, но, как известно, хороший спецалист не всегда хороший руководитель, - отметил Виктор Альтергот. - Специфика кадров, которые дает ИТУАР (современные знания, методики управления, системный подход, умение анализировать, принимать быстрые решения, мотивировать персонал ), все это сегодня крайне необходимо. Мы надеемся, что и другие вузы будут готовить кадры в таком же ключе».

В ходе круглого стола министр внимательно выслушал и ответил на все вопросы и пожелания студентов и преподавателей.

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:32 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:29 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Юрий Пестриков 27 марта 2026 16:26 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6