В Самаре прошел областной чемпионат по танцам на пилоне

Весь вечер 22 апреля в зале ресторанного комплекса «Россия» танцовщицы-акробатки выделывали немыслимые трюки на высоком металлическом шесте — пилоне. Посмотреть на пластичных сексапильных девушек собрался полный зал. Из нескольких десятков претенденток жюри предстояло отобрать лучших - тех, кто поедет на чемпионат России.

Фото:

Фоторепортаж: Самарчанки забрались на шест

Стриптиз и орехи
Шестов было два: статичный (закреплен сверху тросами) и крутящийся. Соревнования проходили по двум направлениям: Pole artistic (оценивается костюм, постановка номера, хореография) и Pole acrobatic (акробатика, трюки, силовые упражнения). В каждом из них еще три номинации: начинающие (стаж обучения до 7 месяцев), продвинутые (до 1,5 лет) и профессионалы (от 1,5 лет и преподаватели).
Из Санкт-Петербурга прилетела чемпионка России по Pole dance Юлия Иринина. Перед началом соревнований она вышла на подиум с показательным выступлением и только потом отправилась за стол жюри, где ее ждали самарские коллеги-судьи.
Девушки одна за другой выходили к пилону. Некоторые появлялись в различных костюмах и, крутясь на шесте, раздевались до нижнего белья. Другие больше внимания уделяли технике выступления. Зрителям, конечно, больше нравился стриптиз.
- А мне не нравится, когда девушки раздеваются во время танца на пилоне, - призналась Юлия Иринина после просмотра номеров в номинации «начинающие». - Женщина всегда должна быть милой и... недоступной. Поэтому больше всего мне запомнилась девушка, выступившая в костюме балерины.
Потом Юлия Иринина рассказала, как нужно готовиться к серьезным соревнованиям.
- За месяц необходимо включить в свой рацион много белков. Обязательно кушать мясо и орехи. Также не стоит забывать про овощи. И еще нужно соблюдать правильный режим питания. Последний прием пищи должен быть не позже, чем за четыре часа до сна.

Качала руки за завтраком
Но самарчанки не придерживались такой строгой диеты. Наоборот, ели все, что хотели.
- За две недели до соревнования начинаются усиленные тренировки, - говорит участница конкурса Александра Греднева. - Поэтому есть хочется все время. Я, например, не могу обходиться без булочек, творога и мяса. Даже сегодня плотно поела. Ведь если этого не сделать, то просто не хватит сил на выступление.
Многие пилонистки в прошлом - танцовщицы. Одни занимались эстрадной хореорафией, другие - модерном.
- Я танцую с шести лет, - рассказывает Ирина Родионова. - А на пилоне занимаюсь всего 10 месяцев. Сначала было очень тяжело, так как не хватало силовой подготовки. Чтобы хорошо исполнять разные «фишки», нужны хороший пресс, сильная спина и натренированные кисти рук. За завтраком я качала руки эспандером, а вечером отжималась и делала упражнения на пресс.

Тело - сплошной синяк
Многие считают, что Pole dance - это обычный стриптиз на шесте. С таким ошибочным мнением сталкивались все девушки, с которыми беседовал «Репортер». Первое время их родители скептически относились к новому увлечению дочерей, а некоторые были категорически против такого хобби.
- Мои папа и мама были в шоке! - улыбается Юлия Иринина. - У меня же высшее экономическое образование! Они говорили, что мне нужна интеллектуальная работа. Но со временем привыкли. Мама - теперь мой личный врач. Она следит за моим питанием, фигурой, напоминает, чтобы я употребляла пищевые добавки и витамины.
- Мои вообще не знали, что я начала танцевать на пилоне, - говорит Ирина Родионова. - Я призналась только после того, как мама посмотрела передачу про танцы на пилоне. В итоге мама одобрила мой выбор, поняв, что это вид спорта, а не стриптиз. 
По словам Ирины, танцы на пилоне - довольно травматичное занятие.
- После первого месяца тренировок у меня все болело. Мое тело было одним сплошным синяком. Хотела все бросить. Но через пару занятий остыла и продолжила учиться. А синяки скрываю под длинными юбками или брюками. Сейчас их уже меньше, и тело привыкло к постоянным нагрузкам.
Около полуночи жюри объявило результаты. Первое место в номинации «Pole artistic начинающие» заняла Адель Колматаева. В номинации «Pole acrobatic начинающие» победила Арина Седашева. Первыми среди продвинутых спортсменок в номинациях Pole artistic и Pole acrobatic стали соответственно Александра Греднева и Ксения Савенкова. Среди профессионалов победу одержали Елена Крокосенко и Ольга Нарольская.

Справка
Танец на пилоне (Pole dance) - вид спорта, сочетает в себе элементы хореографии и шестовой акробатики. Он требует выносливости, гибкости и ловкости. Наибольшее распространение танцы на пилоне получили в США, Европе и Австралии. В России соревнования начали проводить с 2009 года.

Источник: www.reporter63.ru

Чемпионке России по Pole dance Юлии Ирининой очень понравилось выступление «балерины»
Александра Греднева стала первой среди продвинутых спортсменок в номинации Pole artistic

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Cl Ash 12 апреля 2021 10:30 Девочка из села Кинель-Черкассы вышла в финал шоу "Голос. Дети"

Есть повод для радости наконец!

Evgenii Voychak 18 апреля 2018 09:49 Борис "Грим" Бурдаев: "Мне пришлось подниматься с уровня бомжа"

Время все расставит на свои места, посмотрим где ты окажешься, Антон Дроздиков, через 2 - 3 года...

Антон Дроздиков 06 апреля 2018 13:56 Борис "Грим" Бурдаев: "Мне пришлось подниматься с уровня бомжа"

"Мне пришлось подниматься с уровня бомжа"...Судя по внешнему виду на фото - он еще там ))

Август Муран 15 декабря 2017 07:25 На Mrs.Globe 2017 самарчанке Наталье Панкратовой присвоен титул Best Smile of the year

Улыбка в стиле Джокера!

Кастури Манджари 10 октября 2017 11:42 Жительница Самары стала лицом Faberlic

Поздравляю с ещё одним успехом, моя хорошая 😘

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6