Самарчанка победила во всероссийском конкурсе «Мисс туризм 2012»

Самую красивую «туристку» России выбирали 17 апреля в израильском городе Эйлат. Ей стала самарчанка Светлана Дубовенко. На днях девушка вернулась на родину и рассказала «Репортеру» о своих приключениях.

Родители были против
Конкурс «Мисс туризм» в этом году проводился впервые. Первый этап - интернет-голосование - состоялся в конце февраля. Девушки в возрасте от 18 до 30 лет, работающие в сфере туризма, размещали свои анкеты и фото на сайте конкурса. Пожелали участвовать 305 человек из 89 городов России. Ко второму этапу были допущены 75 претенденток.
- Я узнала о конкурсе случайно - подруга бросила ссылку, - вспоминает Светлана. - Родители были не в восторге от этой идеи. Но я все равно разместила анкету. А через две недели мне позвонили и сказали, что я прошла во второй этап. Задавали вопросы на знание турпродукта, например, какие ты знаешь отели и авиакомпании в той или иной стране. Также оценивали, смогу ли я грамотно подобрать тур для определенного человека. Дальше прошли 25 девушек.
Полуфинал проходил в одном из столичных модных ночных клубов в рамках открытия международной туристической выставки. Предварительно девушкам объяснили, как вести себя на сцене, и научили азам подиумного шага. Участниц судили не только представители турфирм, но и звезды отечественного шоу-бизнеса: дизайнер Алиса Толкачева, художник Никас Сафронов и телеведущая Анфиса Чехова. По итогам дефиле в купальниках и вечерних платьях в финал вышли 13 красавиц.

Вышла на сцену с температурой
Итоговое действо прошло в Израиле, в курортном городе Эйлат. Девушек разместили в пятизвездочном отеле. Из номеров открывается потрясающий вид на Красное море. Но вдоволь налюбоваться им россиянкам не удалось. С первого же дня их пребывания в Эйлате началась подготовка к шоу.
- За пять дней мы должны были сделать видеопрезентацию о себе, - рассказывает Светлана. - Было интересно придумать текст и выбирать места для съемок. Операторы и фотографы ходили за нами по пятам. Я чувствовала себя настоящей актрисой! Что касается трудностей, то приходилось вставать в половине шестого утра, а ложиться очень поздно. Свободного времени не было вообще.
Финальный этап конкурса состоял из двух частей. Сначала жюри оценивало видеоролики. А затем девушкам предстояло дефилировать в красивых нарядах от известных модельеров.
- По приезде в Израиль практически все участницы простудились. Я тоже вышла на сцену с температурой.
Самарская красавица Светлана Дубовенко обогнала девушек из Москвы и Екатеринбурга, получивших звание первой и второй вице-мисс, соответственно. А звание «Мисс зрительских симпатий» досталось Альбине Фарраховой из Ульяновска.
- Я не поверила, когда услышала решение жюри! Сомнения развеялись, когда мне на голову водрузили диадему. Как только ушла со сцены, тут же позвонила родителям.
Помимо короны первой красавицы, Светлане дали сертификат на турпутевку.
- Пока неизвестно, какая это будет страна. Скорее всего, это снова будет Израиль. А еще мне подарили два купальника, в которых я дефилировала, и розовый брючный костюм - в него я облачалась во время съемок видеопрезентации.
В следующем году Светлана Дубовенко поедет на финал конкурса «Мисс туризм» в Грецию, чтобы передать корону новой победительнице.

«Акул я не испугалась»
Светлану в Израиле ждал еще один сюрприз. Как победительнице конкурса ей предстояла фотосессия с... акулами и скатами. На следующее утро после шоу девушка отправилась в подводную обсерваторию Эйлата (там находится самый большой в мире бассейн с акулами - объемом 650 тыс. литров). После короткой инструкции, она надела гидрокостюм, взяла акваланг и погрузилась в воду.
- Было совсем не страшно, хоть аквариум и кишел акулами, - говорила самарчанка. - Самая большая была длиной в полтора метра. Я пробыла с ними всего четыре минуты. А не боялась, потому что все они выращены в обсерватории. К тому же, мне показали, как, не размахивая руками, держаться на плаву. Лишнего внимания со стороны хищников я не привлекла и осталась целой и невредимой.
В Самаре родные встречали красавицу с тортом. А Светлана привезла близким небольшие сувениры: свечи и магнитики. Сделать большие покупки не удалось - не было времени. Девушка решила, что в скором времени вернется в Израиль и уж тогда займется шопингом. И обязательно поближе познакомится с историей и культурой страны.

Досье
Светлана Дубовенко
Родилась 13 апреля 1989 года. Закончила Самарский государственный архитектурно-строительный университет. Работает менеджером по туризму в ТК «Пангея».
Рост: 170 см.
Вес: 58 кг.
Объем груди: 88 см.
Объем талии: 64 см.
Объем бедер: 92 см.
Любимый курорт: Лимассол (Кипр).
Любимая достопримечательность: место рождения Афродиты.

Источник: www.reporter63.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Cl Ash 12 апреля 2021 10:30 Девочка из села Кинель-Черкассы вышла в финал шоу "Голос. Дети"

Есть повод для радости наконец!

Evgenii Voychak 18 апреля 2018 09:49 Борис "Грим" Бурдаев: "Мне пришлось подниматься с уровня бомжа"

Время все расставит на свои места, посмотрим где ты окажешься, Антон Дроздиков, через 2 - 3 года...

Антон Дроздиков 06 апреля 2018 13:56 Борис "Грим" Бурдаев: "Мне пришлось подниматься с уровня бомжа"

"Мне пришлось подниматься с уровня бомжа"...Судя по внешнему виду на фото - он еще там ))

Август Муран 15 декабря 2017 07:25 На Mrs.Globe 2017 самарчанке Наталье Панкратовой присвоен титул Best Smile of the year

Улыбка в стиле Джокера!

Кастури Манджари 10 октября 2017 11:42 Жительница Самары стала лицом Faberlic

Поздравляю с ещё одним успехом, моя хорошая 😘

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6