«Мы продолжим озеленять город!»

Суд снял все подозрения с самарских властей в незаконной высадке елей

26 апреля была поставлена точка в разбирательстве по делу «о посадке деревьев» возле ЦУМа «Самара». Суд не обнаружил преступного умысла в действиях мэра Дмитрия Азарова и председателя городской думы Александра Фетисова.

Напомним, конфликт между собственником земельного участка около ЦУМа «Самара» - ООО «Альянс» - и администрацией Самары разгорелся в конце прошлого года. Коммерсанты обратились в областной Арбитраж с требованием признать превышением полномочий действия Азарова и Фетисова, принявших участие в высадке молодых елей на месте варварски уничтоженных полувековых деревьев.
При этом представители «Альянса» не требовали рубить новые деревья. Они заявили, что акция по высадке новых елей якобы должна была быть согласована с ними. А на заседании суда и вовсе пытались отложить процесс как минимум на месяц, чтобы за это время… подготовить мировое соглашение.
Этот пассаж остался непонятым ни стороной ответчика, ни судьей. Представители администрации недоумевали, о каком мировом соглашении может идти речь, если и Дмитрий Азаров, и Александр Фетисов уверены в законности своих действий. И о каком превышении полномочий говорить, если мэр не подписывал никаких распоряжений на высадку деревьев и из бюджета средства на это не выделялись? Напротив, получается, что Азаров и Фетисов действовали не как должностные лица, а как неравнодушные граждане. Судья добавила, что для истца мировое соглашение было бы равнозначным отказу от исковых требований.
Представитель ООО «Альянс» не нашелся, что сказать в ответ. И суд постановил прекратить судебное разбирательство, приняв решение отказать в удовлетворении исковых требований.
- Суд принял справедливое решение, - прокомментировал Дмитрий Азаров. - Мы продолжим озеленять город и будем делать это вместе с жителями.

Источник: www.reporter63.ru


Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6