В весенней уборке Самары приняли участие больше 400 тыс. горожан

В мэрии Самары подвели итоги прошедшего месячника по благоустройству. В весенней уборке города приняли участие около 440 тыс. человек, сообщил руководитель профильного ведомства Евгений Реймер.

По его словам, в день общегородского субботника, 21 апреля, на улицы и во дворы вышли 120 тыс. горожан, откликнувшихся на призыв администрации. Коммунальщики города привлекли беспрецедентное количество уборочной техники - 8,5 тыс. единиц.

"Всего за апрель с территории города вывезено почти 175 тыс. куб. м мусора. Установлено более 1,3 тыс. новых урн. Посажено 3,5 тыс. деревьев и кустарников. Жители настолько активно подключились к работам по озеленению, что первоначальный план по посадкам был превышен в 5 раз", - пояснил Евгений Реймер.

К празднику Победы на ул. Ленинградской появятся новые деревья, поскольку последние два жарких лета не пережили 95% туй, а также погибли почти все ивы и часть каштанов. До 9 мая планируется высадить 47 новых декоративных деревьев и 37 кустарников, среди которых - каштаны, туи, ивы и боярышник.

В период месячника несколько хуже справились с работой управляющие компании. По словам руководителя департамента ЖКХ Вячеслава Тимошина, особенно заметно отставание по ремонту цоколей многоквартирных домов и установке новых урн.

Последние комментарии

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Анатолий Илларионов 17 марта 2026 05:52 В Самарской области Минюст и Общественная палата проведут мероприятие для НКО по вопросам новой формы отчетности

Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!

Алексей Луптаков 03 марта 2026 13:59 В Самаре запустили первый передвижной комплекс для мониторинга воздуха

Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3