"Крылья Советов" выиграли у "Томи" - 1:0

На "Металлурге" завершился матч 42-го тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги между местными "Крыльями Советов" и томской "Томью" На "Металлурге" завершился матч 42-го тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги между местными "Крыльями Советов" и томской "Томью"

На "Металлурге" завершился матч 42-го тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги между местными "Крыльями Советов" и томской "Томью", передает корреспондент Волга Ньюс.

На игре присутствовал губернатор Самарской области Владимир Артяков. Напомним также, что сегодня Владимир Артяков встречался с ветеранами самарского клуба и принял участие в открытии Аллеи славы "Крыльев Советов".

Началась игра с целой серии атак "Крыльев". За первые 15 минут самарцы могли забить как минимум трижды. Но из всех моментов выжали только один гол. На шестой минуте, после навеса с левого фланга в исполнении Павла Яковлева, выше всех в штрафной выпрыгнул Антон Бобер и ударом головой отправил мяч в сетку – 1:0.
В следующий раз хозяева обязаны были забивать спустя шесть минут. Очередной навес с фланга нашел голову Дмитрия Верховцова, который уже бил наверняка. Единственной преградой на пути мяча стал вратарь "Томи" Петр Вашек, который мяч с трудом отбил.
Ну а последний голевой момент в первой половине первого тайма созрел на 17-й минуте. И снова все прошло по старой схеме – на подачу с фланга откликнулся Иван Таранов, который расстреливал ворота в упор. Но и здесь голкипер "Томи" оказался на высоте.
До конца первой половины рисунок игры на поле не изменился. "Крылья" продолжили владеть преимуществом. И вполне могли забить второй гол на 28-й минуте. Приближаясь к штрафной "Томи", на "выстрел" отважился Сергей Корниленко. Мяч после удара минул вратаря и ударился о штангу, после чего вылетел прямо на набегавшего Григоряна. Поразить ворота "Томи" полузащитнику помешали игроки обороны гостей, вовремя выбившие мяч из его ног.
Вторая половина поединка началась с двух опасных атак "Томи". Главным действующим лицом в этих моментах у гостей стал Никита Баженов. Вначале, на 49-й минуте после навеса в центр штрафной, форвард попал в штангу. А спустя считанные минуты мяч после его удара чудом не попал в ворота, пройдя рядом с дальней стойкой.
"Крылья" ответили на это не менее опасно. Глеб отдал прекрасную передачу на Корниленко, а 18-й номер самарцев сильно пробил метров с 25-ти. Героическими усилиями мяч "вытащил" из дальнего угла Вашек. Правда, на этом момент исчерпан не был. Великолепную возможность добить мяч получил Яковлев. Однако удар у полузащитника вышел бесхитростным, и голкипер "Томи" его парировал.
А вот на 63-й минуте Вашек уже своей команде помочь был не в силах. Таранов пробил со штрафного, а мяч со звоном ударился в перекладину.
В оставшиеся двадцать минут гости отчаянно пытались отыграться. Однако вместо забитого мяча на 79-й минуте они оказались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Денис Бояринцев.
После этого "Томь" практически перестала огрызаться. И в исходе игры на "Металлурге" уже мало кто сомневался. Победа "Крыльев Советов" – 1:0.

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого