Закончено судебное следствие по делу солдат, пытавших сослуживцев на "электрическом стуле"

Известно, что Вишневский уже был ранее фигурантом уголовного дела, его отец отбывал десятилетний срок Известно, что Вишневский уже был ранее фигурантом уголовного дела, его отец отбывал десятилетний срок
Фото:

В пятницу, 4 мая, в Самарском гарнизонном военном суде окончилось судебное следствие по делу Максима Вишневского, Кирилла Насонова и Максима Рабиновича.

Трех военнослужащих-срочников воинской части № 15566, которая занимается обеспечением полетов Сызранского ВВАУЛ, обвиняют в регулярных издевательствах над двумя сослуживцами - Сергеем Малыгиным и Алексеем Калугиным.

Так, Калугину устраивали, по выражению самих экзекуторов, "американскую казнь" или "электрический стул" - привязывали поясным ремнем к стулу, надевали кастрюлю на голову, приматывали к рукам провода от стационарного телефона и пускали ток. Малыгина заставляли выполнять различные силовые упражнения, надевать на голову ведро, танцевать стриптиз. Все происходящее троица снимала на видео.

"Мы были призваны в армию весной 2011 года, а в начале осени нас направили на вертолетный маяк, где мы и служили впятером, - рассказал Волга Ньюс Сергей Малыгин. - Начиналось все по мелочи — отправляли в магазин за продуктами, заставляли нас все делать... А потом над нами начали изгаляться".

При первой же возможности Малыгин обратился в ФСБ.

По мнению судьи Дмитрия Тимошечкина, "режиссером-постановщиком" был Вишневский, назначенный старшим на маяке. Так, с его подачи Насонов привязывал к стулу Калугина, а Рабинович бил Малыгина. Известно, что Вишневский уже был ранее фигурантом уголовного дела, его отец отбывал десятилетний срок.

Сергей Малыгин страдает психологическим заболеванием, он рос без отца и имеет черепно-мозговую травму, полученную в школьные годы, когда одноклассники, которые также издевались над другими детьми, сбросили его с горки.

Примечательно, что второй потерпевший, Алексей Калугин, хоть и рассказал следователям и суду о том, как над ним издевались, сообщил, что физические и моральные страдания это ему не причиняло и наказания для обидчиков он не требует.

"Он просто боится, Вишневский живет с ним по соседству в Тольятти", - считает Малыгин.

Предполагается, что приговор по делу будет вынесен 11 мая.

Адвокаты троицы заявили, что на невиновности подзащитных настаивать не будут — на видеозаписях, просмотренных на суде, отчетливо видны издевательства.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3