В Нефтегорском районе в нескольких дошкольных учреждениях были установлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания детей.
Проверка нефтегорской межрайонной прокуратуры и территориального отдела управления Роспотребнадзора по Самарской области показала, что в детских садах "Сказка", "Петушок" и "Солнышко" допускался прием продуктов, не имеющих маркировки.
Кроме того, были установлены факты использования запрещенных для детского питания пищевых продуктов, содержащих растительный жир и пищевые добавки: глутамат натрия, синтетический краситель – "пунцовый".
В отношении заведующих дошкольными учреждениями было возбуждено четыре дела об административном правонарушении, которые находятся в стадии рассмотрения.
В адрес руководителей детских садов внесены представления об устранении нарушений закона, сообщает облпрокуратура.
Последние комментарии
Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!