Самарские специалисты смогут пройти конкурсный отбор для участия в Президентской программе

Продолжается конкурсный отбор специалистов для обучения в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2012-2013 учебном году (Президентская программа). Конкурс объявлен комиссией по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации с 6 апреля по 25 июля 2012 г.

Участие в подготовке по Президентской программе могут принять перспективные руководители высшего и среднего звена  предприятий народного хозяйства Российской Федерации и организаций всех форм собственности, отвечающие следующим требованиям:
 Переподготовка
•    возраст до 40 лет (предпочтительно)
•    высшее образование
•    общий стаж работы не менее 5 лет
•    опыт работы на управленческих должностях не менее 3 лет
•    уровень владения иностранным языком ("могу объясняться")
 Повышение квалификации
•    возраст до 40 лет (предпочтительно)
•    высшее образование
•    общий стаж работы не менее 5 лет
опыт работы на управленческих должностях не менее 2 лет.

Прием документов специалистов на участие в конкурсном отборе осуществляет  Государственное казенное учреждение  Самарской области "Самарский региональный ресурсный центр" (443068, г. Самара, ул. Скляренко, 20), контактные телефоны: (846) 263-41-71, 263-44-14, 263-60-87, 263-47-41 и электронные адреса: rrcsamara@mail.ru, varvara_pak@mail.ru.

Ежегодно по Президентской программе в российских образовательных учреждениях подготавливаются 5 тыс. специалистов, 3 тыс. получают стажировку в ведущих зарубежных организациях, а также содействие в реализации своих проектов.
Участие в Президентской программе предоставляет возможность предприятиям и организациям России создать серьезные предпосылки для перехода к новым формам и принципам управления; осуществить позитивные изменения в структурах управления, производства и корпоративной культуре; решить конкретные проблемы в процессе подготовки и иностранной стажировки своих специалистов); установить новые производственно-экономические контакты с зарубежными предприятиями, а также развить существующие связи с традиционными партнерами.
Расходы на реализацию Президентской программы финансируются из трех источников: федерального бюджета (33%), регионального бюджета (33%), средств направляющей организации или специалиста (34%).

Последние комментарии

Kevin Yi 06 августа 2026 14:58 Весеннее пробуждение сада: советы агронома, как подготовить участок к новому сезону

Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.

Юлия 02 июля 2026 06:08 Стало известно, почему в Самаре так много сухих деревьев

Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"

Анатолий Илларионов 14 мая 2026 04:40 По Московскому шоссе хотят пустить трамваи

Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.

Юрий Пестриков 24 апреля 2026 08:41 Самарский школьник покажет проект робота с машинным зрением на всероссийском конкурсе инноваций

... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3