Самарские школьники примут участие в конкурсе юных инспекторов движения "Безопасное колесо"

В Самаре в пятницу, 11 мая, на стадионе "Динамо" в 10:00 состоится финал городского конкурса-фестиваля юных инспекторов движения "Безопасное колесо".

Самарские школьники, не достигнув и 11 лет, смогут сдавать экзамены на водительские права, но не настоящие, а конкурсные. Ребятам предстоит сдать тесты на знание ПДД, на конкурсе "Знаток медицины" показать владение теорией и практические навыки по медпомощи пострадавшим, продемонстрировать мастерство фигурного вождения на велосипедах. Одним из самых сложных конкурсных этапов, по мнению организаторов, станет аналитический анализ дорожной ситуации и применение на практике ПДД.

Как пояснили в департаменте образования мэрии, городскому этапу предшествовал отборочный, в котором приняли участие 348 обучающихся в возрасте 10-11 лет из 87 муниципальных учреждений города. Среди победителей 9 команд (от каждого района) — школы № 174, 9, 74, 132, 144, 108, 176, гимназии № 133 и 3.

Команда-победитель отправится на областной конкурс юных инспекторов, который пройдет в оздоровительном комплексе "Березка" в Ставропольском районе с 17-19 мая.

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 14 мая 2026 04:40 По Московскому шоссе хотят пустить трамваи

Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.

Юрий Пестриков 24 апреля 2026 08:41 Самарский школьник покажет проект робота с машинным зрением на всероссийском конкурсе инноваций

... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Анатолий Илларионов 17 марта 2026 05:52 В Самарской области Минюст и Общественная палата проведут мероприятие для НКО по вопросам новой формы отчетности

Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!

Алексей Луптаков 03 марта 2026 13:59 В Самаре запустили первый передвижной комплекс для мониторинга воздуха

Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3