"Крылья Советов" в матче 44-го тура принимают "Терек"

В воскресенье, 13 мая, завершится полуторагодовой футбольный марафон команд премьер-лиги: пройдут матчи последнего, 44-го тура чемпионата. Уже известны чемпион России и команды, покидающие лигу. Но лишь в заключительном туре определятся серебряный и бронзовый призеры, а также клубы, участвующие в переходных матчах. "Крылья Советов" все еще продолжают борьбу за сохранение места в элите.

"Крылья" против "Ростова"
Питерский "Зенит" в третий раз в российской истории стал чемпионом страны. Чемпионство питерцы оформили за три тура до окончания первенства – тогда стало понятно, что преследователи не догонят команду Лучано Спалетти. На медали претендуют четверо: ЦСКА, "Спартак", "Динамо" и "Анжи". В последнем туре никто из претендентов не играет между собой – всем четверым достанутся немотивированные соперники. "Спартак" встретится с "Локомотивом", "Анжи" дома примет "Зенит", "Динамо" сыграет в Краснодаре с "Кубанью", а ЦСКА в Казани – с "Рубином".
Во второй восьмерке в 41-м и 42-м туре при непосредственном участии "Крыльев Советов" определилось, что "Спартак-Нальчик" и "Томь" расстаются с премьер-лигой. Забронировала за собой 14-е место "Волга" - ни выше, ни ниже нижегородцы не передвинутся. В стыковых матчах они, скорее всего, попадут на земляков – команду "Нижний Новгород". Перед последним туром осталась одна интрига: кому достанется "несчастливое" 13-е место и вместе с ним участие в переходных матчах (соперник уже определен – ярославский "Шинник"). У "Ростова" 48 очков, у "Крыльев" - 50, у "Терека" - 51. При этом у клуба из Грозного на две победы больше, чем у ростовчан. И поэтому "Терек" в любом случае ниже 12-го места не опустится. А значит, бороться за то, чтобы не оказаться на 13-й строчке, предстоит только "Крыльям" и "Ростову". Бороться заочно: ростовчане сыграют в гостях с "Томью", а самарцы – дома с "Тереком". В других матчах "Амкар" сыграет с "Волгой", а "Спартак-Нальчик" - с "Краснодаром".
В случае равенства очков у "Крыльев Советов" и "Ростова" преимущество получит команда из Ростова-на-Дону. А значит, "Крыльям" в воскресенье нужна только победа.
Без компромиссов
Добиться ее будет непросто. Самарцы традиционно не слишком удачно играют против "Терека". Хотя в этом сезоне в противостоянии команд пока паритет: в июне 2011-го "Терек" добился домашней победы – 0:2, в октябре "Крылья" дома взяли реванш – 2:1, в ноябре в Грозном была ничья – 0:0. Кстати, это первая ничья во взаимоотношениях самарцев и грозненцев. В чемпионатах России "Терек" шесть раз обыгрывал "КС", в четырех матчах верх брали "Крылья".
В 2012 году "Терек" играет бескомпромиссно. Из 11 матчей подопечные Станислава Черчесова выиграли 6, проиграли 4 и лишь раз сыграли вничью. В гостях "Терек" набрал 7 очков, добившись двух побед – над "Краснодаром" и "Волгой". В последних трех матчах грозненцы не проигрывают и довольно много забивают. Один только Заур Садаев в двух турах забил три мяча.
"Крылья Советов" по итогам победного матча в Краснодаре заработали лишь одно предупреждение и обошлись без дисквалификаций. Но находится под вопросом участие в 44-м туре защитника Дмитрия Верховцова, получившего удар при верховом столкновении. Он в настоящее время проходит медобследование и тренируется с ограничениями, но до матча еще может успеть вернуться в строй. Также пострадавший в том эпизоде нападающий Сергей Корниленко работает в общей группе без ограничений и готовится к матчу с "Тереком".
В лучшем случае четвертые
Молодежное первенство России, в отличие от чемпионата премьер-лиги, в этот раз оказалось коротким. Команды в двух группах, А и Б, должны сыграть по 14 матчей. После этого победители групп в очной встрече разыграют чемпионское звание. Лидер в группе А уже определился: первое место заняли резервисты "Динамо". В группе Б после 13 матчей на победу претендуют дублирующие составы "Ростова", "Спартака-Нальчика" и "Терека".
Помешать грозненцам выйти на первое место в матче 14-го тура в субботу, 12 мая, может "молодежка" "Крыльев Советов". Подопечные Александра Бабанова провели турнир неровно. В некоторых матчах они демонстрировали яркий футбол, но занять могут в лучшем случае 4-е место. Перед заключительным туром "Крылья" идут на 5-м месте с 18 очками. На очко больше у "Амкара", на очко меньше – у "Краснодара". С ними самарцы и будут заочно бороться за распределение итоговых мест.
Матч "Крылья Советов" - "Терек" состоится в воскресенье, 13 мая на "Металлурге" в 15.30. Молодежные составы команд сыграют в субботу, 12 мая на втором поле "Металлурга" в 16.00.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3