«Крылья Советов» продолжают борьбу за сохранение места в элите

В воскресенье матчами 44-го тура завершится полуторагодовой футбольный чемпионат команд премьер-лиги. Уже известны чемпион России и неудачники. Осталось определить призеров и участников переходных матчей. И «Крылья Советов» продолжают борьбу за сохранение места в элите.

В этом сезоне в противостоянии «КС» и «Терека» пока паритет В этом сезоне в противостоянии «КС» и «Терека» пока паритет
Фото:

«Крылья» против «Ростова»
 Питерский «Зенит» в третий раз в российской истории стал чемпионом страны. Чемпионство питерцы оформили за три тура до окончания первенства. На медали претендуют ЦСКА, «Спартак», «Динамо» и «Анжи». В последнем туре никто из претендентов не играет между собой – всем четверым достанутся немотивированные соперники.
 Во второй восьмерке в 41-м и 42-м турах «Крылья Советов» отправляли поочередно «Спартак-Нальчик» и «Томь» в низшую лигу. Забронировала за собой 14-е место «Волга» - ни выше, ни ниже нижегородцы уже не передвинутся. В стыковых матчах они, скорее всего, попадут на земляков – команду «Нижний Новгород».
 Перед последним туром осталась одна интрига: кому достанется «несчастливое» 13-е место и вместе с ним участие в переходных матчах против ярославского «Шинника». У «Ростова» 48 очков, у «Крыльев» - 50, у «Терека» - 51. Клуб из Грозного имеет на две победы больше, чем ростовчане. И в любом случае ниже 12-го места не опустится.
 Значит, бороться за то, чтобы не оказаться на 13-й строчке, предстоит «Крыльям» и «Ростову». Бороться заочно: ростовчане сыграют в гостях с «Томью», а самарцы – дома с «Тереком». В случае равенства очков преимущество получит «Ростов». А значит, «Крыльям» в воскресенье нужна только победа.
 Без компромиссов
 Добиться ее будет непросто. Самарцы традиционно не слишком удачно играют против «Терека». Хотя в этом сезоне в противостоянии команд пока паритет: в июне 2011-го «Терек» добился домашней победы – 0:2, в октябре «Крылья» дома взяли реванш – 2:1, в ноябре в Грозном была ничья – 0:0. Кстати, это первая ничья во взаимоотношениях самарцев и грозненцев.
 В 2012 году «Терек» играет бескомпромиссно. Из 11 матчей подопечные Станислава Черчесова выиграли 6, проиграли 4 и лишь раз сыграли вничью. В гостях «Терек» набрал 7 очков, добившись двух побед – над «Краснодаром» и «Волгой». В последних трех матчах грозненцы не проигрывают и довольно много забивают. Один только Заур Садаев в двух турах забил три мяча.
 «Крылья Советов» по итогам победного матча в Краснодаре заработали лишь одно предупреждение и обошлись без дисквалификаций. Но находится под вопросом участие в 44-м туре защитника Дмитрия Верховцова, получившего удар при верховом столкновении. Также пострадавший в том эпизоде Сергей Корниленко тренируется без ограничений и готовится к матчу с «Тереком».
 В лучшем случае четвертые
 Молодежное первенство России, в отличие от чемпионата премьер-лиги, в этот раз оказалось коротким. Команды в двух группах, А и Б, должны сыграть по 14 матчей. После этого победители групп в очной встрече разыграют чемпионское звание. Лидер в группе А уже определился: первое место заняли резервисты «Динамо». В группе Б после 13 матчей на победу претендуют дублирующие составы «Ростова», «Спартака-Нальчика» и «Терека».
 Помешать грозненцам выйти на первое место 12 мая может «молодежка» «Крыльев Советов». Перед заключительным туром «Крылья» идут на 5-м месте с 18 очками. На очко больше у «Амкара», на очко меньше – у «Краснодара». С ними самарцы и будут заочно бороться за распределение итоговых мест.
 СПРАВКА
 Матч «КС» - «Терек» состоится в воскресенье, 13 мая, на «Металлурге» в 15.30. Молодежные составы сыграют 12 мая на втором поле «Металлурга» в 16.00. Прямая телетрансляция игры основных составов – на канале «НТВ Плюс Спорт плюс». Судья – Сухина (Малаховка). В Самаре ожидается облачная погода, +25 градусов. Букмекеры считают «КС» фаворитом. Коэффициенты bwin 1,44-4,20-6,75, «Марафона» 1,45-4,70-7,10, betfair 1,54-4,30-5,30.

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3