С 15 мая приостановлена деятельность ОАО "Силикатный кирпич", расположенного в Самаре по адресу: ул. Соколова, 1. Такое решение принял областной суд, рассмотрев жалобу руководства завода на ранее вынесенное постановление Октябрьского районного суда.
Напомним, в начале 2012 г. после многочисленных жалоб местных жителей на загрязнение атмосферного воздуха первый заместитель главы города Виктор Кудряшов подписал распоряжение о проведении проверки деятельности предприятия. В результате департамент благоустройства и экологии выявил нарушения правил эксплуатации установок очистки газов от источников загрязнений атмосферного воздуха, а также установил негативное воздействие на окружающую среду в виде выбросов вредных (загрязняющих) веществ в воздух стационарными источниками.
26 апреля Октябрьский районный суд признал факт совершения административного правонарушения и назначил наказание в виде приостановления деятельности производства на 90 суток. Однако руководство завода попыталось обжаловать судебный акт. Тем не менее, областной суд оставил в силе ранее принятое судебное постановление.
Замруководителя департамента благоустройства и экологии Андрей Христов уверен в позитивном влиянии этого решения на экологическую обстановку. "Факт закрытия завода показывает готовность городской администрации оперативно реагировать на проблемы жителей. За 90 дней, определенных судом, завод должен устранить все нарушения и впредь работать в рамках действующего законодательства. В ином случае заводу грозит окончательное закрытие или перенос его в другое место", - отметил чиновник.
Напомним, группа "Силк" была намерена перенести производство силикатного кирпича из Самары в Кинельский район. В генеральный план Самары внесли изменения, согласно которым территорию завода отнесли к зоне многоэтажной жилой застройки.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.