В среду, 16 мая, в самарском "Арт-центре" презентовали самую большую в России карту нашей губернии, составленную из цветов и фруктов, передает корреспондент Волга Ньюс.
Над произведением в течение десяти часов трудились три флориста и три повара. На карте обозначены крупные города губернии: Самара, Тольятти, Новокуйбышевск и Сызрань.
При ее изготовлении было использовано 70 кг винограда,10 кг мандаринов, 0,5 кг физалиса и несколько ягод клубники. Ее обрамляют около тысячи хризантем и десятки орхидей. Символы городов - Ладья и АвтоВАЗ - сделаны из сахарной мастики. К сожалению, такую сладкую карту сохранить невозможно.
Представители книги рекордов России удостоверились, что карта Самарской области из таких материалов еще никогда не изготовлялась в таком большом масштабе. Сама карта занимает около 4,5 кв. м. Фон из флористического мха вокруг нее составляет 8 кв. м. Общая площадь карты - 12,5 кв. м.
Комиссия составила протокол, подтверждающий размеры карты, и в течение 10 дней этот документ вместе с фото- и видеодоказательствами будет предоставлен в агентство "ПАРИ", представляющее книгу рекордов России, которое и признает установление рекорда и занесет ее в книгу. Авторами рекорда стали три самарские компании: Самарский театр спецэффектов, студия праздников "Андерсен" и ресторан "Шеф кейтеринг".
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет