В Октябрьске откроется фестиваль социокультурных проектов "Мост"

В субботу, 19 мая, в 11:00 на главной площади Октябрьска начнется фестиваль социокультурных проектов "Мост". Он соберет участников из Чапаевска, Безенчука, Самары, Тольятти, Нефтегорска, Сызрани, а также Шигонского и Приволжского районов, сообщил координатор фестиваля, директор городского краеведческого музея Владимир Кульпанов.

Здесь будут соревноваться 38 проектов в 4 номинациях, а 2 проекта представят вне конкурса. В "Пусть всегда будет мост" попадут работы, посвященные Году российской истории - 1150-летию зарождения российской государственности, 200-летию Отечественной войны 1812 г. и 150-летию со дня рождения П.А. Столыпина.

В "Открытое общество" войдут соцпроекты, направленные на развитие активности жителей области. "Арт-мостория" объединит авторов художественных, декоративно-прикладных работ, а также инсталляций, посвященных теме мостов. Для обладателей гран-при фестиваля впервые создана специальная номинация "Моститый автор" с призом - хрустальным вензелем Александровского моста.

Обладателю гран-при фестиваля и лидерам в номинациях вручат фотоаппарат, а всем участникам – дипломы и часы с символикой.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

MAX X 16 июня 2025 06:29 Упокоение огнем: нужен ли Самарской области крематорий

Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.

Галина Костюченко 13 мая 2025 10:44 Минстрой разрешил строить крематорий у Кривого Озера

Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3