«Крылья Советов» собираются прорубить окно в Европу

О, чудо! В это мало кто верил, но «Крылья Советов» не просто сохранили прописку в премьер-лиге, но даже сумели избежать переходных матчей, в которых теперь доказывают свое право на место в элите «Ростов» и «Волга». Как будет жить самарская команда дальше? На днях контуры будущего стали вырисовываться!

Остались
В заключительном туре чемпионата премьер-лиги «Крылья» добились ничьей с «Тереком», и этого оказалось достаточно, чтобы сохранить место в элите. «КС» заняли 12 место в чемпионате, на финише сезона блеснув десятиматчевой беспроигрышной серией. К слову, такого мощного подвига не удалось совершить не то что соперникам самарцев по нижней восьмерке команд, но даже и чемпионскому «Зениту»!

Поддержка
На уходящей неделе с руководством клуба, а также главным тренером Андреем Кобелевым и капитаном команды Антоном Бобром встретился губернатор Самарской области Николай Меркушкин.
- Хочу поздравить команду с сохранением места в премьер-лиге, - сказал губернатор. - 12 место в той ситуации, в которой клуб находился по ходу сезона, является хорошим результатом».
При этом в дальнейшем «Крылья» получат полную поддержку на губернском уровне. Да такую, что, по словам председателя совета директоров «КС» Алексея Чигенева, уже в недалекой перспективе смогут выступать в еврокубках.
- В новом сезоне бюджет клуба составит полтора миллиарда рублей, - сообщил Чигенев. - А через три года «Крылья» уже будут выступать в Лиге Европы.

Яковлев
Планы у «КС», конечно, грандиозные, но для борьбы за самые высокие места потребуется серьезное усиление состава. Пока ясности по именам новичков нет, но это нормально, все межсезонье впереди, время на решение кадровых вопросов имеется,
Первой же существенной потерей может стать хавбек Павел Яковлев. По словам Чигенева, сердце 21-летнего хавбека, выступавшего в Самаре на правах аренды, принадлежит его родному клубу - столичному «Спартаку». Вскоре работу в стане «красно-белых» начнет новый тренер, испанец Унаи Эмери, и Яковлеву хочется с лучшей стороны показать себя ему. «Крылья» же, в свою очередь, хотят сделать ставку не на арендованных игроков, а на футболистов, готовых долгое время приносить пользу клубу.

Источник: www.reporter63.ru







Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3