В Самаре парализованному солдату-срочнику не могут поставить диагноз

Парализованному солдату-срочнику из Чувашии, проходящему лечение в Самарском военном госпитале, несколько месяцев не могут поставить диагноз, сообщает ТРК "Терра".

По словам родственников рядового-спецназовца, его лечили от ветрянки, пневмонии, однако 13 мая у солдата отнялись ноги. Через два дня 20-летнего Станислава полностью парализовало, молодой человек перестал дышать самостоятельно.

Томография показала, что у рядового перелом позвоночника и его срочно прооперировали. Сейчас Станислав пришел в сознание, однако не двигается и находится на системе искусственной вентиляции легких. При этом врачи до сих пор не поставили ему окончательный диагноз и не выяснили причину заболевания. Среди версий: онкология и травма.

"У меня сын до армии был абсолютно здоров, он спортсмен, пловец, занимался боксом. Это была какая-то травма. Я не знаю, как это могло случиться, я ничего не хочу сказать, но всякое же могло быть. Это же спецназ, может быть, где-то на учениях что-то получилось. Что-то он пытается мне сказать, и показывает, что написать хочет, но написать пока не может", - рассказала мать Станислава Наталья Шишкина.

О ситуации, в которой находится ее сын, женщина написала письма в главную военную прокуратуру, министру обороны и президенту.

Последние комментарии

Лина Тюнина 17 октября 2025 05:50 В Самарской области построят два приюта на три тысячи животных

Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.

Юрий Пестриков 19 сентября 2025 14:33 Выпускники "Транспорта Будущего" защитили проекты на "отлично"

... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru

WAT Прутков 03 сентября 2025 13:38 По реке Татьянке в Самаре, несмотря на запрет, ходят катера

Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3