В Самаре ребят с ограниченными возможностями здоровья поздравят с Днем защиты детей

В Самаре во Дворце ветеранов 30 мая в 14:00 для ребят с ограниченными возможностями здоровья пройдет мероприятие, посвященное Дню защиты детей. Об этом сообщила председатель Самарской городской общественной организации Всероссийского общества инвалидов Инна Бариль.

На праздник приглашено около 200 ребят. Им покажут спектакль "Стойкий оловянный солдатик" в исполнении артистов Самарской филармонии.

А 1 июня в спортивном клубе "Виктория-2" пройдут соревнования для детей-инвалидов. В состязаниях  примут участие 50 ребят. Всего в мероприятии задействуют порядка 100 человек. За звание победителей будут бороться 5 команд: ребята из коррекционных школ №115 и №117, центра "Семья" Промышленного района, общественной организации "Парус надежды".

Для детей организуют несколько спортивных площадок: "Передай-ка", "Подлезай-ка", "Полетай-ка", "Умей-ка" и "Лабиринт". Ребята будут передавать друг другу различные спортивные снаряды на скорость, метать дротики, пролезать под обручами и веревками, максимально быстро искать выход из лабиринта.

Организаторами мероприятия выступили центр "Семья" Промышленного района, общественная организация "Парус надежды", благотворительный фонд "Радость", детский благотворительный фонд депутата Виктора Воропаева, детско-юношеская спортивно-оздоровительная организация "Ника".

Последние комментарии

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Богатый 26 ноября 2025 01:41 Ликвидацию Мазутного озера в Самаре оценили в 2,7 млрд рублей

Все уже давно попилено и вычищено …..

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3