Маленьких самарцев в День защиты детей будут поздравлять на более чем 200 площадках

Международный день защиты детей, 1 июня, Самара отметит на более чем 200 городских площадках: в парках и скверах, школах, центрах социальной помощи и творчества, библиотеках и во дворах. Начало мероприятий в 10:00 и 11:00.

Детей ждут увлекательные концертные и игровые программы, викторины, конкурсы и мастер-классы, сообщили в мэрии. В этот день откроются и более 160 "школьных" лагерей, которые примут первых отдыхающих. В центре соцпомощи семье и детям Советского района ребята станут участниками развлекательной программы "Здравствуй, лето". Воспитанники социального приюта "Ровесник" покажут в родных стенах концерт "Улыбка ребенка".

"Шире круг" в конкурсах и шуточных викторинах устроят для ребят социально-реабилитационного центра "Подросток". В парке им. Щорса воспитанники центра социальной помощи семье и детям Железнодорожного района создадут свой "Мир, в который я играю", где станут участниками интеллектуальной игры и мастер-класса по декупажу.

В парке им. 50-летия Октября маленькие обитатели Центра социальной помощи семье и детям Кировского района, которые участвовали в фотоконкурсе "Все начинается с семьи", получат подарки. Педагоги городского центра социальной помощи семье и детям ждут всех участников в 11:00 в Струковском парке, где пройдет развлекательная игровая программа. Праздничные мероприятия организуют в парках Щорса, Победы, Гагарина, Загородном, в скверах ДК "Октябрь" и ДК Нефтяников. Также в десятках самарских дворов для малышей пройдет "Калейдоскоп летних игр".

Специально для детей с сахарным диабетом 2 июня состоится кукольный спектакль "Чивы-чок". Представление начнется в 11:00 в Клубе культуры ТТУ. Представление смогут увидеть более 50 ребят и их родители, проживающие как в Самаре, так и области. В мероприятии примут участие главный детский эндокринолог региона Евгения Михайлова и главный педиатр области Людмила Каткова. Помимо спектакля, детей ждут развлекательно-познавательная программа и призы.

Последние комментарии

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Богатый 26 ноября 2025 01:41 Ликвидацию Мазутного озера в Самаре оценили в 2,7 млрд рублей

Все уже давно попилено и вычищено …..

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3