Геннадий Гридасов и Марина Антимонова посетили областные центры помощи детям

В Международный день защиты детей, 1 июня, врио министра здравоохранения Самарской области Геннадий Гридасов и врио регионального министра социально-демографического развития Марина Антимонова приехали поддержать ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Геннадий Гридасов ознакомился с работой Областного центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, и регионального банка данных о таких ребятах. В качестве подарка всему центру он привез новое оборудование для кухни - старое здесь работает еще с 1999 г., оно морально и технически устарело. Не остались без внимания и сами воспитанники - каждому из них подарили новые игрушки. В музыкальном зале для гостей праздника устроили детский концерт.

"Я считаю этот центр образцовым, - рассказал Гридасов. - Здесь собраны самые серьезные профессионалы: врачи, психологи, педагоги. За год через центр проходит более 100 детей, многим он помогает найти новую семью. Надо сказать, в последнее время эта служба стала работать эффективнее: число детей, воспитывающихся в замещающих семьях, в Самарской области растет, а количество детских домов сокращается".

Марина Антимонова пообщалась с ребятами, которые сейчас проходят курс необходимых процедур в областном центре реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья. Здесь состоялся спортивный праздник на открытом воздухе, от правительствагубернии все ребята получили в подарок игрушки и книги.

"Это учреждение - одно из ведущих в реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья, - отметила Марина Антимонова. - Оно оказывает не только реабилитационные услуги, но является и методическим центром, который консультирует все остальные учреждения службы по вопросам реабилитации. Наша задача - сделать так, чтобы эти дети не чувствовали себя в изоляции от общества".

Продолжится празднование детского дня и завтра. В клубе ТТУ пройдет детский кукольный спектакль "Чивы-чок". Представление увидят более 50 детей, больных сахарным диабетом, и их родители. Для ребят проведут конкурсы и викторины, каждый сможет проявить себя и получить подарок.

Последние комментарии

Лина Тюнина 17 октября 2025 05:50 В Самарской области построят два приюта на три тысячи животных

Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.

Юрий Пестриков 19 сентября 2025 14:33 Выпускники "Транспорта Будущего" защитили проекты на "отлично"

... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru

WAT Прутков 03 сентября 2025 13:38 По реке Татьянке в Самаре, несмотря на запрет, ходят катера

Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1