В Самарской области появится общественная экологическая инспекция, сообщили в региональном министерстве лесного хозяйства. Общественные инспекторы будут помогать должностным лицам следить за состоянием природной среды.
Узнав о нарушении природоохранного законодательства, общественники будут составлять акт случившегося и направлять в соответствующие ведомства для принятия мер. Также общественные инспекторы смогут выступать свидетелями на судах.
В настоящее время экологический совет при минлесхозе занимается формированием штата общественной инспекции. Люди, желающие заниматься этой работой, присылают свои заявки. В ближайшее время состоится заседание совета, на котором рассмотрят уже присланные документы. Всем общественным инспекторам выдадут удостоверения. Также им придется регулярно отчитываться о своей работе.
Последние комментарии
Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!