Завершение 32-го сезона в киноклубе "Ракурс" пройдет с некоторыми изменениями в программе

32-й сезон в "Ракурсе" подходит к концу, напоминает директор "Ракурса" Михаил Куперберг. Но в программе самарского киноклуба произошли некоторые изменения.

Поскольку летняя программа международного фестиваля короткометражных фильмов FUTURE SHORTS еще не подготовлена дистрибьютором, вместо нее 5 июня в большом зале Дома актера состоится показ 4-й программы актуальной анимации и медиаискусства "Шокирующий LINOLEUM". В числе прочих картин публика увидит три эпатажных фильма Сигне Баумане, одно время творившей для американского аниматора Билла Плимптона, завоевавшего популярность благодаря серии фильмов о собаке (Guard Dog, Guide Dog, Hot Dog и Horn Dog). Баумане же известна анимацией сексуальной направленности. Наиболее известный из ее фильмов, Teat beat of sex (в одном из переводов — "Сиськи-письки"), включает ряд подростковых историй о сексе. Он также будет показан этим вечером.
В малом зале 5 же июня в 19.15 Роман Черкасов представит комедию англичанки Миранды Джулай "Я и ты и все, кого мы знаем" (2005). Киновед характеризует данную ленту как "очень девчачье, но хорошее кино о людях, которые встречают друг друга".
7 и 9 июня показы отменяются. Летняя же программа FUTURE SHORTS перенесена на 14 и 15 июня — показ состоится в большом зале Дома актера в 19.00. Традиционно программа будет включать новейшие ленты-лауреаты и номинанты престижных премий режиссеров со всего мира. В числе новинок, которые публика увидит в этот раз - картина англичанина Гранта Орчарда "Утренняя прогулка" о жителях Нью-Йорка, настолько равнодушных к происходящему на улицах, что даже не замечают невесть откуда взявшуюся курицу и зомби. Еще один интересный фильм, "Фейерверк" американского режиссера Виктора Гюго Дюрана, повествует о детях лос-анджелесских гастарбайтеров-латиносов, мечтающих во время летних каникул сходить посмотреть на фейерверк с красавицей Марией. В картине Михайя Греку "Мы станем нефтью" суша и вода превращаются в площадку для постоянной мировой войны, причины и участники которой остаются неизвестными. Поводом для съемок фильма послужила авария в Мексиканском заливе, когда из-за неисправности бурильной установки были пролиты миллионы тонн нефти.
В малом зале 14 июня Валерий Бондаренко познакомит зрителей с драмой французского режиссера Бертрана Тавернье "Судья и убийца" (1976). Фильм, в котором главные роли исполнили Филипп Нуаре, Мишель Галабрю и Изабель Юппер, рассказывает о судебном процессе над насильником и убийцей 12-ти человек. Сюжет разворачивается вокруг сложной психологической дуэли между судьей и осужденным. Закрытие же сезона в "Ракурсе" состоится 15 июня.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Dmitry Lakotsenin 12 сентября 2016 08:06 В Самаре открылась мемориальная доска в честь Эльдара Рязанова

Память народная, дорогого стоит!

Dmitry Lakotsenin 07 апреля 2016 12:45 В Самаре пройдет международный фестиваль "Кино - детям"

Хорошее дело.

Жорик Артян 20 августа 2015 13:41 Стала известна программа самарского киноклуба "Ракурс" на сентябрь

официальный сайт киноклуба—kinoclub.to

Lida Makarova 18 апреля 2015 10:21 Валерий Гришко сыграл в фильме "Битва за Севастополь"

Фильм очень понравился, масса эмоций, ощущения не передаваемые, музыка, звук, актеры, вся команда поработала отлично, такой фильм можно смотреть несколько раз!!! Уже совсем скоро будет мастер класс от режиссера этого фильма Сергея Мокрицкого 25,26 апреля, кого интересует вот ссылка http://mitta.ru/kinokursy/rezhissura/46-rabota-s-rezhisserom?utm_source=vninform&utm_medium=post-banner&utm_campaign=rabota-s-rezhisserom Присоединяйтесь!!

михаил вдовин 18 апреля 2015 05:26 Прокуратура отказалась возбуждать дело против Дмитрия Сивиркина по обращению режиссера Валерия Гришко

Ну разве чудак Сивиркин может сказать что то не приличное?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1