На набережной в Самаре снизилось количество правонарушений

На второй очереди набережной Самары, которая была реконструирована в прошлом году, резко сократилось количество правонарушений. С 1 мая этого года было зафиксировано 61 правонарушение и лишь одно преступление - кража сотового телефона. В прежние годы ежесуточно на набережной фиксировалось 20-30 правонарушений. Эта информация была озвучена правоохранительными органами на заседании общественного совета в городской думе во вторник, 5 июня.

По данным полиции, ежесуточно в будние дни на территории набережной выставляется 5-6 нарядов ППС, по 4 экипажа ДПС и вневедомственной охраны (до 28 сотрудников полиции). В праздничные и выходные дни количество сотрудников полиции увеличивается вдвое.

В настоящее время на второй очереди набережной в Самаре работает 4 стационарных кафе, 5 торговых точек МП "Хлебосол", еще три временных объекта планируется установить непосредственно на пляже после его официального открытия.

"Там уже появились баннеры с информацией о том, что вторая очередь набережной является безалкогольной зоной. Однако действующим законодательством не установлена административная ответственность за распитие пива в общественных местах. Этот запрет начнет действовать с 1 июля этого года", - сообщил заместитель руководителя департамента потребительского рынка и услуг администрации Самары Владимир Петров.

Последние комментарии

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Богатый 26 ноября 2025 01:41 Ликвидацию Мазутного озера в Самаре оценили в 2,7 млрд рублей

Все уже давно попилено и вычищено …..

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1