Полным ходом идет подготовка к 4-му международному музыкальному фестивалю "Рок над Волгой", передает корреспондент Волга Ньюс. По словам представителяконцертного агентства NCA, выступающего одним из организаторов мероприятия, Евы Беспаловой, сейчас на площадке ведутся последние приготовления.
"Подготовка идет в штатном режиме. Работа кипит. Дороги подготовлены, сцены готовы, трибуны стоят, вчера мы подключали экраны, - рассказала она с площадки в телефонном разговоре. - Сегодня вечером состоится первый саунд-чек приехавших музыкантов. Службы правительства Самарской области, ГИБДД, ГУВД и министерские ведомства также готовы".
На поле установлены биотуалеты и мусорные контейнеры. Потихоньку съезжаются артисты, дорабатываются детали по сценарию, решаются административные вопросы, аккредитовываются последние журналисты. Победители конкурсов на радио, во время которых разыгрывались билеты на "Рок над Волгой", получат их. Расставляются заборы безопасности, проводится электричество, выгружается еда в холодильники, подготавливается VIP-трибуна, сообщила организатор.
"Всех ждем 11 июня. Напоминаю, что ворота нашего фестиваля откроются в 9 часов утра. Мне хочется, чтобы люди не поленились и еще раз зашли к нам на официальную страницу фестиваля "Рок над Волгой" rocknadvolgoi.ru, прочитали правила посещения фестиваля во избежание недоразумений. Напомню также, что на фестиваль запрещен проход с водой. Вода по магазинным ценам будет продаваться в кафе, которые разместятся на площадке фестиваля. Также на площадке установят от 3 до 6 пунктов, где будет бесплатно разливаться питьевая вода", - рассказала Ева Беспалова.
Некоторые новшества произойдут в техническом обустройстве сцены, продолжает она. Увеличится число экранов, на которых будут демонстрироваться выступление музыкантов и прочие видеозаписи. Огромный экран разместится за спинами музыкантов, другие два - по бокам и еще один - в поле.
"Звук в этом году будет более мощным и достаточно плотным. Мы вчера проводили его первую проверку. Наш партнер, компания "ЕвроШоу", уже подключает и монтирует необходимое звуковое оборудование. Будет громко и весело, с комфортом. Так что пришедшие на фестиваль зрители получат удовольствие не только от того, что они увидят, но и от того, что услышат. Остались мелочи: дожить до 12 июня", - подытожила Ева Беспалова.
Напомним, что музыкальный "Рок над Волгой" официально откроется 11 июня, в 11:00, продлится до 23:00 и завершится зрелищным фейерверком. Откроет фестиваль традиционно группа Mordor, а завершит - американская рэп-кор-команда Limp Bizkit. Каждый коллектив выступит с 40 - 50-минутным сетом.
Последние комментарии
Уважаемый руководитель музея, добрый день! Пожалуйста, насчёт Александра Николаевича Шелашникова, моего прадеда, не делайте ошибки в своих рассказах. В доме Шелашниковых была больница, в перестроечное время был пожар. Можно было отремонтировать. Но никто ничего делать не стал. Легче было разобрать. Остался от дома подвал, как в первозданном виде. Абсолютно новый. Был заказ проект по восстановлению имени на 5 миллионов рублей, его подготовили, но денег не выделили. Семья Шелашниковых была в Самаре,когда крушили поместье присланное по указу советской власти красноармейцы, есть версия, что семья вместе с Александром Николаевичем уехала в Омск. Когда Александр Николаевич умер от разрыва слепой кишки, был гнойный аппендицит, Александра Денисовна в Омске оформляет письменное прошение о назначении пенсии на детей об утрате кормильца.У меня есть копии документов. Александр Николаевич похоронен на Казачьем кладбище в Омске в присутствии достойных людей, они в документе все упомянуты.Большевики это кладбище уничтожили. После смерти Александра Николаевича все вернулись в Самару. Есть документы. Фамилию не меняли. Изменили букву в фамилии: были Шелашниковых, стали ШАЛАШНИКОВЫ. Учёные объясняют, что разницы в фамилии нет. Это одна и та же фамилия, так как во всех ранее документах писала и так - через Е, и эдак - через А. Изменили даты рождения и место рождения. Изъяли архивные документы на имение, на всю свою собственность и хранили их при себе. Конечно, мы с моей семьёй до детали можем всё рассказать. Вот в свой рассказ вам хорошо бы включить заслуги Александра Николаевича, его награды. Ведь он награжден Георгиевским Крестом, имеет медали. Семья двоюродного брата Александра Николаевича была в Харбине. Есть документы, подтверждающие это. Есть рассказы соседей в Ярославле, с которыми проживала Александра Денисовна после переезда из Самары в 30-40-ые годы, о том, что Мария часто вспоминала о жизни в Китае. Но подтверждения этому нет. Фролова Т. В.,учитель ГБОУ СОШ с. Узюково
Супер
Содержательная статья талантливого журналиста.
Это не театр драмы, а мечеть. Оставили бы как есть.
Другими словами никто ничего не будет строить. Будут холупы - позор на всю страну. Туристы и гости города просто в ужасе от центра Самары.