Актер театра драмы Олег Белов идет на поправку после перенесенного инсульта

Еще совсем недавно назад актер самарского театра драмы Олег Белов находился на грани жизни и смерти - две недели он пробыл в коме. И вот он пошел на поправку. Олег начал разговаривать, пусть пока тихо и с трудом,пишет записки и шутит. А в свой день рождения, 5 июня, он впервые за две недели самостоятельно покушал: выпил соку и съел ягод.

Фото:

«Моя Галя пришла!»
Олег возвращался к жизни медленно, но верно. Едва придя в себя, заявил жене, что хочет сбежать из больницы. Огородами, огородами, чтоб никто не увидел. И в этом весь Белов - оптимист и шутник.
5 июня, в день рождения артиста, его перевели из реанимации в обычную палату. Белов весь день принимал поздравления. Телефон жены актера Галины разрывался от смс-сообщений и звонков друзей. Все желали ему здоровья и скорейшего возвращения на сцену.
Минувшие десять дней оказались богаты на события, к счастью, со знаком «плюс». Олега начали отключать от аппарата искусственного дыхания на целый день. Он учится дышать самостоятельно, делает специальную гимнастику. На ночь аппарат включают снова, но это уже временно.
- Самое большое чудо было, когда я пришла в больницу, наклонилась к Олеженьке поцеловать его, а он мне хриплым и тихим голосом говорит: «Моя Галя пришла»! - вспоминает Галина Белова. - Я чуть не упала от неожиданности! Ведь врачи сказали, что пока трубка в горле, он не сможет говорить, и вдруг - на тебе! Он говорил с трудом, шутил и даже улыбался - а до этого на лице не было вообще никакой мимики.
Немного окрепнув, Белов сразу же взялся за ручку и написал записки. Первую - дочке: «Лиза, маму береги!». Вторую - тем, кто поддерживал Галину, пока он был в коме: «Всем привет! Я скоро к вам вернусь!». А вскоре начал читать стихи медперсоналу! Он их называет «больничными экспромтами». Вот одно из них:
С медсестрою и врачами
Я общаюсь лишь стихами!
Я поэт настолько стал,
Что стихами всех достал.
Дорогие наши други,
Потерпите наши муки,
Столько было слов от вас,
Что на ноги встал за раз!

Аудио-привет для Белова
- Недавно мы с дочкой Лизой гуляли по саду у моей мамы, - рассказывает Галина Белова. - Вдруг Лиза как закричит: «Чудо, мама, чудо!». Дочка смотрела вверх. На небе прямо над нами пролетели четыре аиста! Да так низко, что мы видели и длинные клювы, и перышки. «Хорошая примета!» - мелькнула у меня мысль, и я сразу загадала, чтобы Амелин и Белов поправились. А Лиза еще долго прыгала и кричала: «Теперь все будет хорошо! Ура-а-а-а!».
Галина решила для себя, что четыре аиста - это две семьи. Амелины молятся за Олега, Беловы - за Александра. И они держатся друг друга и всеми силами стараются помочь.
Многие хотели бы лично сказать Олегу Белову теплые слова поддержки. Пока их слышит только Галина, ведь к актеру в больницу никого не пускают. Для него сейчас даже положительные эмоции - это стресс. И тогда жена придумала, как сделать так, чтобы Олег услышал знакомые голоса.
- Я пришла в театр, где собрались коллеги мужа и зрители, - говорит Галина. - Каждый сказал Олегу несколько слов, я записывала на диктофон. Пока к нему ехала, сама слушала и ревела. Столько людей за него молятся, переживают! В больнице включила запись Олегу. Он слушал, каждый раз прижимая руку к сердцу: мол, тронут, благодарен до глубины души! В ответ написал: «Всем спасибо за слова. Приятно все это слышать при жизни. А не на панихиде по ушедшему».

«Дарю тебе сильное сердце»
- 5 июня, в день рождения Олега, у нас началась новая и замечательная жизнь, - продолжает Галина. - Теперь он говорит, шутит и смеется над собой. Свой праздник он отметил «по-королевски»: попробовал сам поесть нормальной пищи. Пожевал ягоды и выпил сок.
Белов говорит, что никогда не думал, что можно так сильно радоваться простейшим вещам. Дескать, это и есть счастье, это и есть настоящая жизнь.
- В день рождения Олега наша дочка Лиза читала папе стихи и сказала: «Я дарю тебе сильное сердце. Оно все в любви». Муж был очень растроган.
На следующий день, 6 июня, именинницей была сама Галина.С утра она пришла к мужу в больницу, ждала, пока он проснется.
- Он открыл глаза и сказал: «Галя, я сейчас не могу тебе ничего купить. Но лучший твой подарочек - это я». И как же он прав! А еще я хочу через вашу газету поблагодарить всех, кто писал мне и звонил 5 и 6-го числа. Дорогие друзья, всем низкий-низкий поклон за вашу преданную любовь! Такое вот совсем невеселое событие подарило мне много друзей, которые поддерживали меня каждую минуту в это тяжелое время.

Источник: www.reporter63.ru

Два друга, два гениальных актера

Последние комментарии

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:24 В Самаре под охрану взяли памятник Дзержинскому

Ну хоть в Самаре сумели защитить Честь и Достоинство.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1