Арбитражный суд отказал в иске ООО "Скат-Автосервис" к ЗАО "Черкасская слобода".
Напомним, что первое добивается права ограниченного пользования земельным участком для эксплуатации линий электропередачи (ЛЭП), которые обслуживают принадлежащий компании ТЦ "Атмосфера". Ответчиком по иску выступает "Черкасская слобода", входящая в группу компаний "Росби", с территорией которого граничит торговый центр.
В марте истец направил "Росби" соглашение об установлении частного сервитута. Но ответом был отказ, так как у "Скат-Автосервиса" есть техническая возможность подключиться к другой трансформаторной подстанции.
По словам директора компании Людмилы Вопиловой, 5 апреля представители "Росби" самоуправно демонтировали одну из принадлежащих ГК опор высоковольтной ЛЭП. Она является одной из шести опор, удерживающих электрический кабель от подстанции "Солнечная" до торгового центра. 6 апреля инцидент повторился уже с другой опорой, которая принадлежит муниципалитету.
В свою очередь, председатель совета директоров "Росби" Николай Сомов утверждает: истец сам демонтировал опоры линии электропередачи, по которым осуществлялось электроснабжение купленных им складов, и самовольно без согласования с собственником осуществил монтаж ЛЭП на чужих опорах.
Как отмечается в материалах суда, "Скат-Автосервис" в ходе заседания заявил ходатайство об изменении исковых требований. Таким образом, общество уже просило суд установить частный сервитут в отношении земельного участка и заменить в связи с этим ненадлежащего ответчика - ЗАО "Черкасская слобода" - на индивидуального предпринимателя Николая Сомова. Истец утверждал, что часть опор расположена на территории бизнесмена. Однако суд установил, что это не так.
Таким образом, в самом иске и изменениях требований областной арбитраж отказал ООО "Скат-Автосервис".
Последние комментарии
... вроде я не лишён ФАНТАЗИИ, НО-но нашёл ценностей ПРИМЕНЕНИЯ В БЫТУ (возможно в неординарных СЛУЧАЯХ -вашему СТОЛУ ... от НАШЕГО СТОЛА ) ... только великолепие АРМЕЙСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ. ВОТ - мой проект Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - в изоляции внимания, а ведь ЕСТЬ ...БЕСПИЛОТНЫЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ.
Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!
Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде
Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.