Самарчанка Ольга Яковлева стала победительницей чемпионата России по скалолазанию

Ольга Яковлева, представлявшая Самарскую область на чемпионате России по скалолазанию в Красноярске, показала лучший результат среди женщин в дисциплине боулдеринг, сообщает kraysport.ru.

Среди мужчин "золото" завоевал Виктор Козлов (Красноярский край). Серебряные медали взяли Евгения Лапшина (Свердловская область) и Рустам Гельманов (Москва), бронзовые – Дмитрий Шарафутдинов и Анна Галлямова (Свердловская область).

Чемпионат России по скалолазанию проходил в Красноярске в многофункциональном спортивном комплексе "Арена. Север" с 13 по 16 июня.

За медали боролись около 200 сильнейших скалолазов из 23 регионов России. Программа чемпионата состояла из следующих дисциплин: лазание на скорость, лазание на трудность, боулдеринг.

Боулдеринг (англ. bouldering) - вид скалолазания - серия коротких (5-8 перехватов) предельно сложных трасс. Название происходит от английского boulder (валун), bouldering - лазание по валунам.

Валерий Ермолаев 04 декабря 2013 18:54 Горнолыжный сезон на "Красной Глинке" откроется 21 декабря

Парни из проката уже мобилизуются! Добро пожаловать!!! Мы будем рады вас видеть!!!

Елена Падюкова 25 сентября 2013 16:39 В Самаре состоялись соревнования подводных охотников "Самара. Волга-2013"