К чрезвычайным ситуациям готовы

"Самаранефтегаз" провел комплексные учения по ликвидации последствий разлива нефти и пожара на подводном переходе нефтепровода, проходящего через Кулешовское месторождение в Нефтегорском районе.

"Добыча нефти является небезопасным производством и сопряжена с разного рода рисками. Именно поэтому мы ежегодно проводим учения по ликвидации открытого фонтана, последствий разлива и возгорания нефти, - сообщил заместитель главного инженера, начальник управления промышленной безопасности и охраны труда Николай Бояров. - Делается это для того, чтобы проверить, насколько силы и средства нашего предприятия готовы противостоять чрезвычайным ситуациям, которые могут возникнуть при добыче нефти. В рамках учений персонал оттачивает практические навыки по ликвидации чрезвычайных ситуаций. Нашими приоритетами является постоянное, плановое обучение оперативного состава аварийных служб самым современным методикам борьбы с техногенными авариями. В этом нам помогает самая совершенная техника".

Показное учение проводилось в несколько этапов. Отрабатывались действия персонала при обнаружении аварии; осуществлялось тушение пожара ООО "РН-Пожарная безопасность", а также была оказана доврачебная помощь пострадавшему звеном ЦЛАП-АСФ и проведена передача пострадавшего скорой помощи. Была организована работа штаба по ликвидации аварии. Силами ЦЛАП-АСФ осуществлена локализация аварийного разлива нефти на земле, восстановлена герметичность трубопровода и ликвидированы последствия аварии. Последний этап работ выполнен специалистами ООО "РН-Сервисэкология", которые ликвидировали последствия аварийного разлива нефти на акватории и восстановили герметичность нефтепровода на подводном переходе.

Начальник отдела по делам ГО и ЧС муниципального района Нефтегорский Александр Старовойтов, внимательно наблюдавший за ходом учений от начала до самого конца, высоко оценил прошедшее мероприятие.

"Достаточно хорошо был организован процесс взаимодействия между участниками учений, отлично отработала вся задействованная в операции техника, средний руководящий персонал грамотно вел переговоры по рации и давал четкие указания, - сообщил он. - Заметно, что персонал участвует в таких учениях не первый раз, действует профессионально и грамотно, без серьезных ошибок и нарушений, соблюдая правила безопасности при проведении работ".

На правах рекламы

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 25 марта 2024 04:20 Данные об угрозах школам Самары после теракта в "Крокусе" прокомментировала Екатерина Мизулина

А что кто этим должен заниматься как обычно не занимается? Что мне напоминает, "скоро все будут делать общественники" знаком . А Мизулиной не подменяйте официальные органы а займитесь делом хотя бы осветите последнюю инициативу Пятерочки и других компаний для пострадавших в Крокусе".

Ольга Здобнухина 21 марта 2024 15:33 Ситуация на грани: жители Самары высказались об изменении в закон об обращении с животными

Просто безобразие!!! Запретить убийство животных! Нарушение Конституции Российской Федерации! Это додуматься надо на законодательном уровне разрешить убивать. Начнёте с собак. Закончите людьми. Есть закон, его надо исполнять. Дума Самарская лучше контролировала бы исполнение закона Об ответственном обращении с животными. А у законодательной власти вероятно, только один выход - убивать.

Алексей Мальцев 01 декабря 2023 11:33 Генеральный директор стрелкового клуба "Вымпел": "Происходящее похоже на провокацию"

Ой, про эту "безопасность", слышали-знаем. Учитывая расстояние до ЖК, можно однозначно сказать что никаких прилётов невозможно. Так что тут всё предельно просто, застройщик пытается захватить землю. У нас в Москве так же захватили стрельбище Динамо.

Олег Новиков 29 ноября 2023 06:00 Генеральный директор стрелкового клуба "Вымпел": "Происходящее похоже на провокацию"

И не надо манипулировать отношением к СВО. У нас живут люди, не понаслышке знающие, что такое боевые действия. И сейчас военные пенсионеры, их семьи, жильцы квартала "Звёздный" собирают деньги, вяжут теплые вещи, льют окопные свечи, помогают, как могут нашими солдатам на передовой.

Олег Новиков 29 ноября 2023 05:08 Генеральный директор стрелкового клуба "Вымпел": "Происходящее похоже на провокацию"

Директор МССК говорит:"ЖК "Звездный" на момент возведения МССК (2017-18гг)уже начал строиться и заселяться, за эти годы строительство разрослось и будет продолжаться дальше." Это не совсем так. Я и жильцы 1-ой очереди квартала "Звёздный" заселились сюда в 2009 году. Никаким полигоном тут не пахло. И прилетов пуль не было. Пусть правоохранители разбираются и наведут порядок. Нам нужно одно - полная безопасность.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1