В областном центре специалисты из Японии поделились с выпускниками президентской программы опытом утилизации твердых бытовых отходов. Осваивать его на практике в ходе стажировки в этой стране отправятся самые заинтересованные слушатели.
В Самарском государственном экономическом университете прошел японский семинар, посвященный утилизации твердых бытовых отходов. В нем принимали участие выпускники президентской программы из семи регионов страны.
«К современному уровню переработки отходов наша страна шла на протяжении 60 лет, - рассказал лектор семинара господин Дзюньитиро Хасимото. - Я надеюсь, что Россия пройдет этот путь быстрее. В целом Самара мне показалась достаточно чистым городом. Я прогулялся сегодня утром возле гостиницы, везде убрано. Хотя, с другой стороны, у вас нет раздельного сбора мусора. Я видел, что в одном контейнере лежит и бумага, и стекло, и другие отходы. Иными словами, вам есть куда стремиться».
По итогам семинара самых активных слушателей отправят на стажировку в Японию, где они смогут уже на практике познакомиться с самыми современными технологиями утилизации мусора. По словам руководителя управления кадровой политики и государственных наград администрации губернатора Самарской области Геннадия Бажуткина, подобную стажировку уже прошли 80 человек из нашего региона.
Источник: www.vkonline.ru
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет