Появилась информация о гибели самарчанки во время трагедии в Краснодарском крае

По предварительным данным, в трагедии в Краснодарском крае, произошедшей в ночь на 7 июля, пострадала семья Андрея и Елены Бакулиных из Самары. 

Корреспондентам "Волга Ньюс" удалось связаться по телефону с жителем Нижней Баканки Краснодарского края Юрием Балем, который пытался спасти самарцев во время наводнения.

"Я с дочерью на автобусе с 21:30 находился в эпицентре наводнения - за 500 м до въезда в Нижнюю Баканку, - сбивчиво вспоминает Баль. - Мы были в месте, где перед выходом на равнину горы образуют узкую горловину. Кстати, полицейская машина с мигалкой стояла перед въездом в эту горловину, но пропускали всех: и автобусы, и легковые машины, хотя воды было уже сантиметров 30. В десять часов воды было на 1 метр. В 22:20 - 22:30 начало смывать легковые автомобили. Но скорости у воды еще не было. О наш автобус ударилось шесть легковушек, так как выяснилось, что я стоял прямо посередине потока. В 23:00 воды было примерно на 2 метра. Я вытащил из воды семью из Самары. Андрей и Лена Бакулины ехали на "девятке", когда все началось".

Очевидец вспоминает, как их автобус затопило полностью и понесло. Дочь Юрия ударилась головой о стойку и потеряла сознание.

"Я ее придержал над водой, через несколько минут она пришла в себя, - продолжает он. - Когда вылезал в окно, меня чуть не унесло, напоследок успел схватиться за задний верхний габарит - фонарь. Потом мы с Андреем вытащили всех на крышу. Вода в тот момент жутко бурлила, в ней были глина, доски, деревья и ветки, трупы кур, других животных и даже людей!".

Юрий вспоминает, как вода поднималась все больше и больше. "Первым смыло Андрея Бакулина, - говорит он. - Затем его жену. Она держалась за мою куртку. Все время говорила, что не умеет плавать. Но у нее не хватило сил удержаться, поток был просто сумасшедший".

Юрий пытался помочь самарцам, но мужчина и женщина потерялись в потоке воды, да и его самого вместе с дочерью волна потянула в другую сторону. Баль провел с дочкой в воде около восьми часов. Но они оба в конце концов смогли выплыть на берег. Позже мужчина разместил в Интернете сообщение с просьбой рассказать о судьбе Елены и Андрея. Посыпались письма с одним и тем же сообщением: Елена утонула, а Андрей остался жив.

В МЧС России корреспонденту "Волга Ньюс" подтвердили: Елена Бакулина действительно значится в списках погибших.

У Бакулиных есть сын. По данным знакомых семьи и Юрия Баля, родственник в ближайшие дни должен прибыть на место ЧП за отцом.

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Давид Давидов 17 января 2024 14:06 В Самаре 18-летний парень пострадал при пожаре в пос. Зубчаниновка

Вещи никакие не горели! Виноваты газовики , которые сделали все не так как нужно , и тянут время на замену !! И произошло все из-за котла который вспыхнул !

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5