По предварительным данным, в трагедии в Краснодарском крае, произошедшей в ночь на 7 июля, пострадала семья Андрея и Елены Бакулиных из Самары.
Корреспондентам "Волга Ньюс" удалось связаться по телефону с жителем Нижней Баканки Краснодарского края Юрием Балем, который пытался спасти самарцев во время наводнения.
"Я с дочерью на автобусе с 21:30 находился в эпицентре наводнения - за 500 м до въезда в Нижнюю Баканку, - сбивчиво вспоминает Баль. - Мы были в месте, где перед выходом на равнину горы образуют узкую горловину. Кстати, полицейская машина с мигалкой стояла перед въездом в эту горловину, но пропускали всех: и автобусы, и легковые машины, хотя воды было уже сантиметров 30. В десять часов воды было на 1 метр. В 22:20 - 22:30 начало смывать легковые автомобили. Но скорости у воды еще не было. О наш автобус ударилось шесть легковушек, так как выяснилось, что я стоял прямо посередине потока. В 23:00 воды было примерно на 2 метра. Я вытащил из воды семью из Самары. Андрей и Лена Бакулины ехали на "девятке", когда все началось".
Очевидец вспоминает, как их автобус затопило полностью и понесло. Дочь Юрия ударилась головой о стойку и потеряла сознание.
"Я ее придержал над водой, через несколько минут она пришла в себя, - продолжает он. - Когда вылезал в окно, меня чуть не унесло, напоследок успел схватиться за задний верхний габарит - фонарь. Потом мы с Андреем вытащили всех на крышу. Вода в тот момент жутко бурлила, в ней были глина, доски, деревья и ветки, трупы кур, других животных и даже людей!".
Юрий вспоминает, как вода поднималась все больше и больше. "Первым смыло Андрея Бакулина, - говорит он. - Затем его жену. Она держалась за мою куртку. Все время говорила, что не умеет плавать. Но у нее не хватило сил удержаться, поток был просто сумасшедший".
Юрий пытался помочь самарцам, но мужчина и женщина потерялись в потоке воды, да и его самого вместе с дочерью волна потянула в другую сторону. Баль провел с дочкой в воде около восьми часов. Но они оба в конце концов смогли выплыть на берег. Позже мужчина разместил в Интернете сообщение с просьбой рассказать о судьбе Елены и Андрея. Посыпались письма с одним и тем же сообщением: Елена утонула, а Андрей остался жив.
В МЧС России корреспонденту "Волга Ньюс" подтвердили: Елена Бакулина действительно значится в списках погибших.
У Бакулиных есть сын. По данным знакомых семьи и Юрия Баля, родственник в ближайшие дни должен прибыть на место ЧП за отцом.
Последние комментарии
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.