Потерпевший по делу Владимира Липова устроил одиночный пикет у здания суда

Виталий Афанасьев, признанный потерпевшим по делу Владимира Липова, обвиняемого в бандитизме, организации заказных убийств 
и разбоях, вышел с транспарантом Виталий Афанасьев, признанный потерпевшим по делу Владимира Липова, обвиняемого в бандитизме, организации заказных убийств и разбоях, вышел с транспарантом
Фото:

16 июля, около 9.30, у здания областного суда прошел одиночный пикет. Виталий Афанасьев, признанный потерпевшим по делу Владимира Липова, обвиняемого в бандитизме, организации заказных убийств и разбоях, вышел с транспарантом. На листе формата А1 было написано "Присяжные продаются", а на другой стороне -"Не оправдывайте убийцу". Этот факт можно оценить как давление на присяжных.

Одновременно в здании суда после звонка неизвестного, который сообщил о заминировании, проишел осмотр помещения на предмет обнаружения взрывного устройства.

Выступление Афанасьева связано с тем, что в минувшую пятницу коллегия присяжных ушла на вынесение вердикта. Но вечером заседатели были отпущены на перерыв до понедельника.

Напомним, рассмотрение дела Липова проходило уже в третий раз. Первый приговор был отменен Верховным судом из-за того, что старшина присяжных оказался нелегитимным: его фамилии не было в списках кандидатов на должность присяжного, утверждаемого органами муниципальной власти. Вторую коллегию накануне прений распустили по инициативе государственного обвинителя, который только к концу процесса выяснил, что у одного из присяжных дочери работают в органах внутренних дел.

На этот раз после выступления адвоката Андрея Карномазова, который "разнес" обвинение в пух и прах, его оппоненты решились на такой шаг, как пикет. Однако, по мнению адвоката Александра Паулова, если присяжные заходили в суд с другого входа и не видели этого плаката, то действия Афанасьева не могли оказать на них какого бы то ни было влияния, и распускать коллегию нет оснований.

Государственный обвинитель Елена Снигирь говорить об этой ситуации отказалась, сославшись на то, что до вынесения вердикта она не имеет права давать комментарии. В 12.00 участники процесса вместе с присяжными были распущены до завтра.

Что касается пикетчика, то в сквере на площади Революции сотрудник полиции составил на Афанасьева административный протокол, после чего тот разорвал свой плакат и выбросил его в урну.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5