Николай Меркушкин оценил работу промышленных предприятий Сызрани

Николай Меркушкин оценил работу промышленных предприятий Сызрани Николай Меркушкин оценил работу промышленных предприятий Сызрани
Фото:

В ходе рабочей поездки в Сызрань в пятницу, 20 июля, губернатор Николай Меркушкин посетил ряд предприятий города. Сначала глава региона прибыл на ОАО "Сызранский мясокомбинат". Генеральный директор Светлана Дарвина ознакомила главу региона с работой организации.

В настоящее время, пояснила она, на производстве работает лишь один корпус, оснащенный современным импортным оборудованием. Но в ближайшем будущем начнется строительство второго корпуса, сумма инвестиций в который составит порядка 150 млн рублей.

Также глава региона пообщался с рабочими предприятия. "Я для вас не чужой?", - поинтересовался губернатор у сотрудников мясокомбината. "Нет, конечно", - последовал ответ. "Теперь будем совсем родными", - улыбнулся Николай Меркушкин. Глава региона остался доволен уровнем производства на предприятии и качеством выпускаемой продукции.

Завершился рабочий визит Николая Меркушкина посещением крупнейшей организацией города - ОАО "Тяжмаш". С ее работой губернатора познакомил генеральный директор завода Андрей Трифонов. Как он пояснил, в настоящий момент здесь работает около семи тысяч сотрудников. В компании существует шесть основных производственных направлений: топливно-приготовительное, дробильно-размольное, конвейерное оборудование, оборудование для атомных и гидроэнергетических станций и специальное оборудование для нужд Министерства обороны России.

Глава региона ознакомился с работой 5-го, 6-го и 30-го механосборочных цехов предприятия. В одном из них Николай Меркушкин пообщался с рабочими завода, задал вопрос о зарплате. Они сообщили, что средняя зарплата у них в "Тяжмаше" 20-25 тыс. руб. и что в целом условия труда их устраивают.

Впрочем, заводчане рассказали губернатору и о проблемах, которые существуют в городе: о плохих дорогах, состоянии сферы ЖКХ. Особенно остро стоит вопрос с детскими садами. "Большая ли очередь в детские сады?", - поинтересовался губернатор. "8,9 тыс. человек", - сообщил глава города Виктор Хлыстов и тут же предложил решение проблемы для "Тяжмаша": город на паритетных началах с крупными предприятиями строит детсады. Он и предложил Андрею Трифонову совместными усилиями возвести такой объект для сотрудников предприятия. Гендиректор "Тяжмаша" заинтересовался предложением, а Николай Меркушкин заявил, что область также сможет принять участие в этом проекте.

Ситуация с детскими садами, безусловно, беспокоит главу региона: "Очередь в 9 тыс. человек для Сызрани - очень много. В кратчайшие сроки эту проблему не решить. Но мы будем искать выход из ситуации. Возможно, используем самарскую инициативу открывать детские сады на первых этажах новостроек".
"Те процессы, которые идут сейчас в Сызрани, в целом позитивные. Есть целый ряд успешных предприятий, которые ведут социально ответственный бизнес, строятся социокультурные объекты", - заявил журналистам Николай Меркушкин.

Впрочем, глава региона обозначил и ряд нерешенных проблем: "Я снова сталкиваюсь с тем, что нет стремления - и у власти, и у горожан - благоустраивать свою территорию. Создается впечатление какой-то заброшенности. Это общий настрой, который нужно преодолеть", - подчеркнул губернатор.

Несмотря на ряд критических замечаний, Николай Меркушкин высоко оценил работу местных властей.  

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5