На космодроме Плесецк начинаются испытания новой ракеты-носителя (РН) легкого класса "Союз-2.1в", разработанной самарским "ЦСКБ-Прогресс", сообщает fedpress.ru.
В четверг, 9 августа, на космодром были доставлены головной образец новой ракеты-носителя, блок выведения "Волга", адаптер, а также полезная нагрузка.
Специалисты Плесецка приступили к операциям по разгрузке и доставке элементов РН в монтажно-испытательный корпус технического комплекса космодрома.
"Сухой" вывоз ракеты-носителя "Союз-2.1в" запланирован на 25 августа. Летные испытания завершат в 2014 г.: к этому моменту предусмотрены пять запусков.
Ранее сообщалось, что летные испытания новой РН легкого класса "Союз-2.1в" стартуют на космодроме Плесецк в начале 2012 г. Сроки завершения испытаний назывались те же, что и сейчас, - 2014 г.
В перспективе "Союз-2.1в" составят основу системы средств выведения легкого класса, планируемых к использованию для запуска космических аппаратов в интересах Минобороны РФ, социально-экономического и научного назначения.
Последние комментарии
Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?
... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.
... вроде я не лишён ФАНТАЗИИ, НО-но нашёл ценностей ПРИМЕНЕНИЯ В БЫТУ (возможно в неординарных СЛУЧАЯХ -вашему СТОЛУ ... от НАШЕГО СТОЛА ) ... только великолепие АРМЕЙСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ. ВОТ - мой проект Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - в изоляции внимания, а ведь ЕСТЬ ...БЕСПИЛОТНЫЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ.
Для выполнения авиасельхозработ необходим поршневой двигатель как наиболее приёмистый по сравнению с газотурбинным. Если конструкторы с "Прогресса" посмотрят самолёт Копейкина , который заменил двигатель М601 на поршневой отечественный двигатель М-14 на крыле от Л-410, то вариант "Рысачка" с М-14 будет отвечать политике импортозамещения.
Врать не хорошо. Никто никого не заставлял. И ничем не угрожали. Подписи ставят по собственному желанию.