Увеличивается число отравившихся на свадьбах в самарском кафе "Городок"

Во вторник, 14 августа, госпитализированы еще два человека, отравившиеся во время празднования свадеб в кафе "Городок".

Напомним, ЧП произошло в минувшие пятницу и субботу, когда после банкета в кафе, расположенном в Студеном овраге, в больницу обратились около 30 жителей города.

"Сегодня к нам поступили еще два человека, всего теперь у нас находятся уже 23 пострадавших, - сообщила заместитель главврача ГБ №5 Татьяна Мирошниченко. - Практически всем помогает лечение, но многие пациенты еще находятся в состоянии "средней тяжести".

Тем временем 14 августа суд приостановил деятельность кафе "Городок".

"По результатам проверки 11 августа за выявленные нарушения требований санитарных правил для предприятий общественного питания были составлены протоколы о временном запрете и об административном приостановлении деятельности, а материалы направлены в суд, - сообщили корреспонденту Волга Ньюс в управлении Роспотребнадзора по Самарской области. - Решением судьи Кировского суда Самары от 14 августа ООО "Городок" признано виновным в совершении административного правонарушения. Назначено административное наказание в виде приостановления деятельности на 90 суток. ООО "Городок" даны предписания об устранении выявленных нарушений".

Роспотребнадзор также огласил предварительные результаты эпидемиологического расследования: предположительно, посетители "Городка" отравились салатами, в состав которых входило вареное и обжаренное мясо курицы.

Специалисты ведомства также сообщают, что в кафе они отобрали пробы сырья и готовой продукции, взяли смывы с инвентаря и рук персонала для проведения лабораторных исследований.

Были обследованы все заболевшие и сотрудники ресторана.

На сегодняшний день пробы находятся в работе. Согласно методике исследований, результаты должны быть готовы на 5-6-е сутки с момента посева продукта на среды.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2