Первый пуск новой ракеты-носителя "Союз-2.1В", разработанной самарским "ЦСКБ-Прогресс", планируется провести с космодрома Плесецк в октябре 2012 г., сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя Минобороны РФ по Войскам воздушно-космической обороны полковника Алексея Золотухина.
"Сейчас на космодроме продолжается подготовка к пуску новой ракеты-носителя легкого класса. В соответствии с технологическим графиком подготовки специалисты космодрома совместно с представителями ГНПРКЦ "ЦСКБ-Прогресс" провели операции по проверке на герметичность двигательной установки ракеты-носителя", - рассказал Золотухин.
По его словам, в настоящее время в монтажно-испытательном корпусе проводятся автономные испытания системы внешнетраекторных измерений ракеты. Параллельно на космодроме идет подготовка наземного технического оборудования стартового комплекса ракеты-носителя к проведению "сухого" вывоза, запланированного на 23 августа.
Напомним, головной образец ракеты "Союз-2.1В" был доставлен на космодром Плесецк 9 августа. Вместе с "Союзом" из ГНПРКЦ "ЦСКБ-Прогресс" на космодром доставлен также блок выведения "Волга".
Последние комментарии
Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?
... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.
... вроде я не лишён ФАНТАЗИИ, НО-но нашёл ценностей ПРИМЕНЕНИЯ В БЫТУ (возможно в неординарных СЛУЧАЯХ -вашему СТОЛУ ... от НАШЕГО СТОЛА ) ... только великолепие АРМЕЙСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ. ВОТ - мой проект Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - в изоляции внимания, а ведь ЕСТЬ ...БЕСПИЛОТНЫЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ.
Для выполнения авиасельхозработ необходим поршневой двигатель как наиболее приёмистый по сравнению с газотурбинным. Если конструкторы с "Прогресса" посмотрят самолёт Копейкина , который заменил двигатель М601 на поршневой отечественный двигатель М-14 на крыле от Л-410, то вариант "Рысачка" с М-14 будет отвечать политике импортозамещения.
Врать не хорошо. Никто никого не заставлял. И ничем не угрожали. Подписи ставят по собственному желанию.