В Самаре открылась выставка картин Людмилы Андреевой

Экспозиция в арт-фойе Центра российского кино «Художественный» под названием «То, чем я живу…» открылась во вторник. Организована выставка государственным учреждением культуры «Агентство социокультурных технологий».

Творческий мир Людмилы Андреевой, самарчанки по рождению, вся жизнь которой связана с нашим краем, пропитан волжскими просторами и ароматом лугов. Она работает в жанрах пейзажа, портрета, натюрморта, сюжетных композиций. На выставке главным образом представлены ее тихие, в основном осенние, пейзажи - с небом и деревьями, отражающимися в воде, с рыбацкими лодочками, с маленькими домиками на берегу. Ей удалось тонко подметить и красоту зимнего утра в городе, и свежесть летних лугов, залитых солнечным светом, и неброскую красоту уютных самарских двориков.

Образы природы родного края удачно воплощены в пастельных и живописных работах Людмилы Андреевой. Ее картины наполнены звенящей тишиной и радостью бытия.

«Я пишу то, что меня окружает, - сказала худодница на открытии выставки. - Люблю путешествовать по Волге и свои впечатления от поездок переношу на картины. Часто бываю на Бахиловой поляне, как многие самарские художники, и черпаю там вдохновение. Материалом для ряда моих работ послужил вид, который открывается из моего окна. На картине, конечно, он преображается».

Людмила Андреева выросла в художественной семье. Ее отец, Василий Ларионов, был известным художником, создававшим картины в реалистической манере. Людмила окончила художественную школу и факультет художественного образования Самарского государственного педагогического университета. Двенадцать лет работала художником-оформителем в творческо-производственных мастерских Куйбышевского отделения Союза художников. А ныне преподает на кафедре изобразительного и декоративно-прикладного искусства Поволжской государственной социально-гуманитарной академии и заведует там отделением декоративно-прикладного творчества и дизайна.

Людмила Андреева - участница многих областных выставок. Многие самарцы, например, запомнили ее работы по прошлогодней выставке в Самаре «Пастель — искусство для избранных». А выставка «То, чем я живу…» продлится в ЦРК «Художественный» до 21 августа.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Немытышев 09 апреля 2024 13:15 В Самару приедет папа Тани Гроттер

великолепные книги супер

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5