Совет директоров "Авиаагрегата" будет переизбран досрочно

Акционеры ОАО "Авиаагрегат" на общем собрании 29 октября рассмотрят вопрос о досрочном прекращении полномочий членов совета директоров предприятия и изберут новых, сообщается в документах компании.

Войдет ли в новый состав совета экс-директор компании Геннадий Кулаков, пока неизвестно.

Напомним, что Кулаков и "Авиаагрегат" около года ведут судебный спор по поводу прежнего совета директоров, на котором Кулаков не был избран в состав совета и, таким образом, лишился поста генерального директора предприятия.

В итоге Кулакову удалось вернуться в совет "Авиаагрегата" 1 июня этого года. А 16 июля совет директоров завода признал работу действующего руководителя предприятия Юрия Мясникова неудовлетворительной и приостановил его полномочия. Исполняющим обязанности гендиректора был назначен Андрей Петричко.

Официально в своей должности он должен быть утвержден 21 августа на внеочередном собрании акционеров "Авиаагрегата". При этом Кулаков, единственный из членов совета, голосовал против отставки Мясникова.

10 августа 2012 г. областной арбитраж принял к рассмотрению исковое заявление Геннадия Кулакова, в котором он пытается признать недействительным решение совета директоров предприятия от 16 июля. В частности, Кулаков требует приостановить полномочия врио генерального директора "Авиаагрегата".

Последние комментарии

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:25 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:16 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.

Юрий Пестриков 07 декабря 2025 10:28 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...

Юрий Пестриков 06 декабря 2025 21:20 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2